НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: происхождение ////стандарт акиты
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:16
Сообщения: 519
Откуда: омск
Происхождение. Большая японская собака (прежнее название - Американская акита) напоминает историю японской акиты. С 1603 г. в округе Акита для собачьих боев использовались Акита Матаги (собаки среднего размера для охоты на медведей). С 1868 г. Акита Матаги скрещивались с тоса-ину и мастифами, в результате чего размеры породы увеличились, но при этом исчезли черты шпицеобразного типа. В 1908 г. собачьи бои были запрещены, но тем не менее порода сохранилась и улучшилась, став японской породой крупных собак. В результате в 1931 г. девять выдающихся представителей породы были названы 'Естественными Памятниками'. Во время Второй Мировой войны (1939 - 1945) собаки зачастую использовались в качестве источника меха для военной одежды. По приказу полиции отлавливались и конфисковывались все собаки, за исключением немецких овчарок, использовавшихся на военной службе. Некоторые любители пытались обойти этот приказ, осуществляя вязки своих собак с немецкими овчарками. К концу Второй Мировой войны количество акит резко сократилось. Кроме того, выделилось три отчетливых внутрипородных типа: 1) Матаги Акита; 2) бойцовые акиты и 3) пастушьи акиты. В результате ситуация в породе оказалась очень сложной и запутанной. Во время восстановления поголовья чистопородных акит после войны, кратковременную, но значительную популярность получил кобель из линии Дева (Dewa) по кличке Конго-го (Kongo-go). В экстерьере акит, принадлежащих к этой линии, прослеживалось влияние как мастифов, так и немецких овчарок. После окончания второй мировой войны американские военные привезли с собой на родину многих представителей линии Дева. Благодаря своему уму и способности адаптироваться к различным условиям, Американские акитызавоевали сердца заводчиков в США. В результате популярность этой линии увеличивалась, а количество ее заводчиков возрастало.

Описание. Американская акита - крупная собака крепкого сложения, хорошо сбалансированная, мощного и прочного сложения (со значительной субстанцией) и тяжелым костяком. Дпя породы характерна широкая голова в форме тупоугольного треугольника: с глубокой мордой, сравнительно небольшими глазами и стоячими ушами, которые находятся практически на одной линии с задней частью шеи. Рост в холке: Кобель: 66-71 см (26-28 дюймов) Сука: 61 -66 см (24-26 дюймов). Голова массивная, но пропорциональна корпусу, в спокойном состоянии без морщин. При осмотре сверху имеет форму тупоугольного треугольника. Лапы кошачьи, направленные прямо, с выпирающими костяшками и толстым мякишем. Хвост крупный, хорошо обросший, высоко посаженный, держится закинутым на спину или вытянут вдоль туловища, образует три четверти кольца, полное одинарное или двойное кольцо, всегда лежит на спине или опускается ниже уровня спины. Шерсть американской акиты на хвосте грубая, прямая и густая. Фото американской акиты можно увидеть справа.

Характер. Американские акиты достаточно ревнивы, предпочитают быть единственной собакой в семье, но при правильном воспитании, щенки американской акиты будут хорошо ладить с другими домашними животными. Хороший характер собаки, спокойный и ровный, легко поддается дрессировке, хотя и отличается независимостью. Но дрессировка требует умения и терпения. Американскую акиту воспитывают медленно, не спеша, без утомительных уроков. Не следует также руководствоваться шаблонами: к каждой собаке надо подходить индивидуально. Самостоятельность и самоуверенность - это черты, свойственные характеру большой японской собаки (американской аките).

Использование. Американские акиты являются отличными охранниками дома и не требуют для этого специального обучения. Эта собака солидна, спокойна, рассудительна. Она настороженно относится к незнакомым, но без предвзятой агрессивности: лает она мало и в силу уравновешенного характера редко доставляет хлопоты своим хозяевам. Внушительный вид и низкий лай американской акиты заставят посторонних держаться подальше от Вашего дома.

_________________
Заведи одну акиту, остальные накопятся сами......... щенки американской акиты!!!!!
Tanz35@mail.ru
наш сайт http://omskakitas.ucoz.ru/
89136667657


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:01 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:16
Сообщения: 519
Откуда: омск
Стандарт FCI № 344/06.07.2005

АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
(ПРЕЖНЕЕ НАЗВАНИЕ - БОЛЬШАЯ ЯПОНСКАЯ СОБАКА)

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Япония
СТРАНА РАЗВИТИЯ ПОРОДЫ: США

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: Собака-компаньон Без рабочих испытаний

КЛАССИФИКАЦИЯ В СИСТЕМЕ FCI:
Группа 5-шпицы и другие породы примитивного типа
Секция 5 –Азиатские шпицы и родственные породы


ОБЩИЙ BИД: крупная собака , хорошо сбалансированная, мощного и прочного сложения с тяжелым костяком. Дпя породы характерна широкая голова в форме тупоугольного треугольника, с глубокой заполненной мордой, сравнительно небольшими глазами и стоячими ушами, которые находятся практически на одной линии с задней частью шеи и продолжают собой линию загривка.
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
• Отношение высоты в холке к длине корпуса составляет 9 к 10 у кобелей и 9 к 11 у сук.
• Глубина груди равна половине высоты собаки в холке.
• Отношение расстояния от кончика носа до стопа к расстоянию от стопа до затылка составляет 2:3.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ (ХАРАКТЕР): Характер дружелюбный, восприимчивый, с развитым чувством собственного достоинства, послушный и смелый.
ГОЛОВА: Массивная, но пропорциональна корпусу, в спокойном состоянии без морщин. При осмотре сверху имеет форму тупоугольного треугольника.

Череп: Плоский и широкий между ушами. Неглубокая ложбинка между глазами значительно заходит на лоб
Стоп: Хорошо обозначен, но не слишком резкий.
Нос: Крупный и черный. Незначительная и рассеянная депигментация допускается только при белом окрасе, при этом предпочтителен черный нос.
Морда: Широкая, глубокая и наполненная.
Губы: Черные. Не отвислые; язык розовый
Челюсти/зубы: Челюсть не закругленная, а притупленная, сильная и мощная. Зубы крупные, расположены регулярно, в полном комплекте; предпочтителен ножницеобразный прикус, но допускается прямой.
Глаза: Темно-карие, сравнительно небольшие, не выпуклые, почти треугольной формы. Веки плотно прилегающие, черного цвета.
Уши: прочно стоят, толстые, небольшие относительно размеров головы. Если ухо наклонить вперед, его кончик касается верхнего века. Уши треугольной формы, с несколько закругленными концами, широкие в основании, не слишком низко поставленные. При осмотре сбоку, уши наклонены вперед к глазам, продолжая линию шеи.
ШЕЯ: толстая и мускулистая, без подвеса, сравнительно короткая, постепенно расширяется к плечам. Выраженный загривок плавно переходит в основание черепной части головы.
КОРПУС: Длина корпуса превышает высоту в холке. Кожа не слишком тонкая, не слишком плотно прилегающая, но и не слишком свободная.
Спина: ровная (прямая)
Поясница: С хорошо развитой мускулатурой
Грудь: широкая и глубокая. Ребра хорошо выгнуты, развитая грудина(форбруст).
Живот: умеренно подтянут
ХВОСТ: крупный, хорошо обросший, высоко посаженный, держится закинутым на спину , образует три четверти кольца, полное одинарное или двойное кольцо, всегда лежит на спине или опускается ниже уровня спины на бедро. Основание хвоста толстое.
В развернутом состоянии последний хвостовой позвонок практически достает до скакательного сустава.
Шерсть на хвосте грубая, прямая и густая, при этом хвост не приобретает форму пера.
КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: с мощным костяком, при осмотре спереди – прямые и параллельные.
Плечо: сильное и мощное, с умеренным наклоном.
Пясти: несколько наклонены вперед, под углом около 15' к вертикали
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: с мощной мускулатурой, ширина и костистость сопоставимы с передними конечностями. Прибылые пальцы на задних конечностсях должны быть удалены.
Бедра: Мощные, хорошо развитые. При осмотре сзади конечности параллельны.
Коленные суставы: умеренно выражены
Плюсны: короткие, параллельные (не вывернуты ни внутрь, ни наружу)
ЛАПЫ: кошачьи , направленные прямо, собраны в комок с толстыми подушечками.
ДВИЖЕНИЯ: мощные, с умеренным вымахом и толчком. Задние ноги движутся в одной плоскости с передними. Спина в движении остается сильной, крепкой и ровной.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
Шерсть: Двойная шерсть. Подшерсток густой, мягкий, плотный, короче, чем покровный волос. Покровный вопос прямой, несколько отстает от тела. На голове, ушах и конечностях шерсть короткая. Длина шерсти на холке и крупе около 5 см, на остальных частях корпуса несколько короче; на хвосте шерсть наиболее длинная и обильная
Окрас: Любой окрас, такой как рыжий, палевый, белый и тд; также может быть пегий или тигровый. Все цвета читые и яркие, отметины хорошо сбалансированы, может присутствовать маска и/ или проточина. У собак сплошного белого окраса маска отсутствует. У собак пегого окраса на белом фоне равномерно распределены крупные пятна, покрывающие голову и более одной трети корпуса. Цвет подшерстка может отличаться от цвета покровного волоса.
РАЗМЕР:
Рост в холке:
Кобель: 66-71 см (26-28 дюймов)
Сука: 61 -66 см (24-26 дюймов)
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеприведенных требований считается недостатком, и его серьезность оценивается строго пропорционально степени его выраженности.

• Отклонение от полового типа (кобель в сучьем типе или сука в кобелином типе)
• Узкая или ненаполненная морда
• Нехватка любого зуба (кроме 2 из РМ1 и/или МЗ)
• Язык с синими или черными пятнами
• Светлые глаза
• Короткий хвост
• Вывернутые внутрь или наружу локти
• Любые признаки «воротика» или очесов
• Робость или злобность
ПОРОКИ:
• Облегченный костяк
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Полностью депигментированный нос. Нос с депигментированными участками
(«бабочка»)
• Висячие или полустоячие уши
• Перекус или недокус
• Хвост, загнутый в форме серпа или распущенный
• Кобель менее 63,5 см (25 дюймов), сука менее 58,5 см (23 дюйма) в холке.
Примечание: Кобели должны иметь два нормальных, полностью опустившихся яичка.

_________________
Заведи одну акиту, остальные накопятся сами......... щенки американской акиты!!!!!
Tanz35@mail.ru
наш сайт http://omskakitas.ucoz.ru/
89136667657


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB