НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sergius-Aleksandrija Rerikh и не только
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 03:27
Сообщения: 32
Итак Рерих.
Почему он вообще появился у нас. Все начиналось с его мамы – Адель-Адрианы де Винко. До сих пор она остается для меня одной из лучших сук, когда-либо виденных мною. С ее владелицей Ольгой Сайгановой у нас весьма хорошие дружеские отношения, поэтому, когда планировалась первая вязка Ады, я просила Ольгу повязать ее с Нестором, в этом случае я хотела купить лучшего щенка от этой пары. Однако Оля повязала Адель с Тигром.. Эта комбинация меньше интересовала меня по ряду причин. Но все же я решила попробовать использовать собак из этого помёта в моем разведении…. Позже я выбрала Рериха только для троих своих сук, которым он подходил фенотипически и давал в сочетании с ними интересный кровный набор. Абсолютная несусветная глупость полагать будто, приобретая кобеля, мы хотели повязать с ним всех подряд наших сук. Это и было бы размножением, что не является сферой наших интересов.
Я не стану писать о всех бедах, приключениях и злоключения, которые прошел Рен до приезда к нам. У нас он появился в возрасте 18 месяцев в ужасающем виде. Он был невероятно худ (говоря по-русски, был истощенным) и был страшно болен. Он приехал с пневмонией, в таком состоянии, что он даже не мог лечь на бок, начинал задыхаться. Кстате, всё это наблюдали очень многие люди, в том числе, например, Е.Можарова, которая видела Рена в первый же день его прибытия из Екатеринбурга, существуют фотографии, сделанные ею тогда.
Некоторое время понадобилось , чтобы вылечить его. Тогда мы сильно опасались, что все это не пройдет бесследно для его здоровья. Слава Богу , Рен оказался крепким парнем, и, откликаясь на лечение, пошёл на поправку. После выздоровления быстро отъелся , заблестел и повеселел. Думаю, Рерих изначально имеет превосходный настоящий доберманий характер – сильный, уверенный ,исполненный самоуважения, уравновешенный.
Однако, его мытарства сделали его содержание в семье почти невозможным – он весьма нетерпимо относился к детям. Были и другие трудности, но это оказалось самым сложным. Через некоторое время было понятно, что мы не можем и не хотим постоянно играть в «русскую рулетку». Это и стало причиной переезда Рериха к нашему хорошему другу – Томашу Альстоку в Словакию, где пёс прожил благополучно несколько лет, сдал ZTP , был показан на многих выставках в Европе и, конечно, повязал несколько сук . Однако через несколько лет Томаш по личным причинам отказался далее содержать Рена, поэтому и было принято решение о передаче Рериха китайскому заводчику. В данный момент Рерих, конечно, жив и абсолютно здоров . Уже дважды за прошедший год он был полностью обследован, о чем имеются соответствующие бумаги.
Ну и для тех, кому не дают покоя деньги)) Мы Рериха купили не за символические 300 долларов, мы заплатили вполне европейскую цену . Далее. Вам нравится думать, что Рерих обогатил нас деньгами ? Да на здоровье, придумайте сами сумму с энным количеством нулей – 000 000 или 00 000 000 – как вам больше нравится, и продолжайте злиться . Мы же всегда считали и считаем, что главное – Рен дал нам пять замечательных помётов, некоторые собаки из которых войдут в историю породы.
Далее. Я занимаюсь разведением Доберманов профессионально. Получается это у меня или нет, определяют другие профессионалы – заводчики, кто сегодня двигает породу вперед и эксперты, кто оценивает результаты нашей работы на выставках , испытаниях и тестах.
Все, кто посетил нас, знают, наши собаки живут в отличных условиях, они ухожены и обласканы, воспитаны и обучены. Каждая из них – личность. Некоторые из наших собак, были нами выкуплены от прежних владельцев во взрослом состоянии (часто в весьма неподобающем виде). Еще никогда мы не бросили наших щенка или собаку на произвол судьбы. Всегда, если , не дай Бог, случаеся форсмажор, мы готовы забрать собаку или щенка и найти для нее новый дом.
Все наши щенки выращиваются в превосходных условиях, а не сидят в загаженных манежах, когда их владельцы работают в турфирмах.. Я посвящаю нашим собаками весь мой день, именно поэтому у меня нет времени отслеживать все склоки в интернете (в отличие от тех, кто пишет с рабочего места , вместо исполнения прямых обязанностей).
Так, что владельцы щенков имеют возможность решать - хотят ли они получить щенка от профессионального заводчика, который выращивал это чудо в ежеминутном внимании и заботе . Предпочтут ли они щенка от родителей, кто полностью обследован и здоров, кто доказал свое качество на крупнейших выставках, кто был успешен на испытаниях и тестах , щенка, в котором несколько поколений планомерной работы. Или они выберут что-то другое .
Я отвечаю за каждого щенка, родившегося в питомнике , за каждую нашу собаку , за их жизнь и здоровье, за их судьбу. Я знаю каждую из своих собак лучше кого-то бы ни было, и только я могу решить кому из них где лучше живется.
Я ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ О МЕСТОЖИТЕЛЬСТВЕ МОИХ СОБАК, НИЧЬЕ ОДОБРЕНИЕ И ТЕМ БОЛЕЕ РАЗРЕШЕНИЕ МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Все несогласные, недовольные, осуждающие и рассуждающие могут пройти в зрительный зал и там, в партере , вдоволь поговорить об этом. Как говорится, котлеты отдельно , мухи отдельно.
Ведь этих вот пару-тройку персонажей, ломающих здесь копья, не интересует в реальности ни Рерих, ни какая-то другая собака, их занимает склока как таковая . Нужно ли писать, что передача взрослых племенных собак вовсе никакой не нонсенс, никакая не новость, и почти все европейские заводчики практикуют это. Можно привести множество примеров по всему миру , в том числе с участием легендарных собак. Только это не требуется, поскольку здесь Баба-Яга, которая всегда против. Рерих – не причина, а только очередной повод)))) Когда я предлагаю конструктивный диалог о собаках, в ответ новый фонтан ненависти ко мне лично)) Причем тут порода ?
Вот копирую сюда кусок из одного из предыдущих постов Яны Либерман, статистику по работе п-ка :
« В СК на сегодня 15 собак сдали ZTP , 40 собак сдали ИПО, больше 100 собак обследованы на HD . 62 собаки - Чемпионы (многие имеют по нескольку стран и Интер) , 17 собак были призерами IDC в разные годы (четверо по два раза)».
Это только очень коротенькая, очень упрощенная и весьма сжатая справка, но из этого явно видно , кто что делает для породы. Могут ли кричащие здесь «любители», предложить нашему внимаю хотя бы что-то приближающееся к этому ? Да, конечно, нет. Оттого и злятся )))
Ну и еще о деньгах. В России всегда любили несчастных и убогих , любили пожаловаться на жизнь, и всегда недолюбливали, тех, кто не плачется и более успешен, просто потому что пашет день-деньской..
Однако, ежели вам нравится другое. Пусть такая картинка – с утра до вечера я лежу на диване (или нет, лучше в шезлонге), а собаки мои ,встав на задние лапы, стоят у печатных станков и печатают-печатают-печатают доллары, евро, тугрики и зайчики. Да, все так и есть. Вот такая у меня сладкая жизнь. Не завидуйте , господа, зависть – смертный грех ))))
Уверена, все спец. персонажи определят слова, обращенные к ним. С «этими» всевозможный диалог прекращаю, поскольку это бессмысленная трата времени. И чем успешнее чьи-то собаки, тем больше дерьма кипит в этих злобных завистливых неудачниках.
Всем же другим действительным любителям ДОБЕРМАНОВ (а не склок околодеберманьих) приношу извинения за местами резковатый тон, я всегда открыта для конструктивного сотрудничества.
Удачи всем.
Е.А.Круглова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 03:27
Сообщения: 32
Администраторов прошу тему закрыть, поскольку обсуждать здесь нечего. Все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB