НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:32 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Цитата:
приятно, когда художник на чистом холсте нарисовал так, что не хочется затирать ляпы

скажу вам как художник, на полотнах всех великих мастеров наложен не один слой краски....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:46 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
То есть, реставраторы постарались? Основа все равно остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:45 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Омич писал(а):
Лёсик, я хочу уточнить.
Корректировка чужих ошибок - действительно важна и более трудна, чем "изначальная дрессировка". Но ещё круче - корректировка своих ошибок. Т.е., чужие ошибки исправлять о...нно трудно, но свои - ещё труднее (потому что человеку иногда невозможно объективно увидеть СВОЁ).

Как я поняла по Вашему вопросу, Вас интересовало мое мнение по работе инструктора при корректировке ошибок.
Омич писал(а):
Лёсик, не хочу грузить Вас. Я вижу, главная претензия к С.Безуглову, что он только корректирует, а больше ничего не делает...У меня один вопрос назрел лично к Вам: может ли человек, проводящий исключительно коррекцию (а не "изначальную дрессировку"), называться тренером или инструктором?

Так при чем здесь исправление собственных ляпов? Тут уже совсем другой вопрос. И в этом случае все зависит от того насколько "продвинутым" в дрессировке является владелец. Как я уже сказала, не каждый инструктор способен на такое. Что же тогда говорить о простом собаководе.
bravada писал(а):
Цитата:
приятно, когда художник на чистом холсте нарисовал так, что не хочется затирать ляпы

скажу вам как художник, на полотнах всех великих мастеров наложен не один слой краски....

Лёсик писал(а):
... рисовать на чистом холсте намного проще и выгоднее, чем затирать ляпы других...

bravada, великие мастера накладывали слои краски на свои СОБСТВЕННЫЕ полотна. И Вам, как художнику, наверняка интереснее рисовать СВОИ картины, а не раскрашивать раскраски за 10 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Лёсик писал(а):
однако общение по телефону и случайная встреча не сводятся к ЛИЧНОМУ знакомству.

ну не знаю, когда так регулярно звонят то впечатление о человеке вполне составить можно!
про инструктора Першина, я если честно не слышала просто поражает почему его на форуме несколько человек ставят в один ряд с инструкторами, вот и возникает сомнение!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 00:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Цитата:
bravada, великие мастера накладывали слои краски на свои СОБСТВЕННЫЕ полотна.

да, да, многочисленные слои краски на свои собственные работы, это я и имела в виду :))))))))) мне кажется, просто если действительно увлекаешься дрессировкой, следишь за работой различных тренеров, то постоянно что-то да корректируешь в работе своей собаки!
Цитата:
И Вам, как художнику, наверняка интереснее рисовать СВОИ картины, а не раскрашивать раскраски за 10 руб.

о, да, мне бы со своей картиной (точнее полуторагодовалой овчаркой) разобраться ;))))
кстати, а что (кого) вы имели в виду под десятирублевыми раскрасками??? чет я совсем запуталась в изобразительных аллюзиях :crazy: %) :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 00:57 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Лёсик, я согласен с Вами.
Слова про раскраски мне понравились. Тут намек на то, что инструктор лишь дает направление, а многое зависит от непосредственного дрессировщика. Есть не только талант инструктора, но и талант хозяина, дрессировщика.
Бяка, если Першин занимается сам, то он инструктор. Но насколько мне известно, он не только себя готовит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:04 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
про инструктора Першина, я если честно не слышала просто поражает почему его на форуме несколько человек ставят в один ряд с инструкторами, вот и возникает сомнение!

Да никто и не ставил его в один ряд с инструкторами! Если Вас смутила вот эта фраза:
Омич писал(а):
Да, он представляет профессиональную кинологию, наравне (в Омске) с Кравцовым, Перекопским, Жеребцовой, Першиным и Запайщиковой. Это навскидку, конечно.

то еще раз повторю - кинология не сводится только к инструкторской деятельность. Вы ведь не можете сказать, что И. Никитина профессионал (потому что он тренер), а Я. Ягр нет (потому что он спортсмен).
Омич писал(а):
Бяка, если Першин занимается сам, то он инструктор. Но насколько мне известно, он не только себя готовит.

Если человек дрессирует собаку сам, то он дрессировщик.
А. Г. Першин действительно занимается триалом (и только!) с другими людьми, но их собаки уже имеют определенную базу. Поэтому считаю возможным назвать его и тренером и инструктором.
bravada писал(а):
Цитата:
bravada, великие мастера накладывали слои краски на свои СОБСТВЕННЫЕ полотна.

да, да, многочисленные слои краски на свои собственные работы, это я и имела в виду :))))))))) мне кажется, просто если действительно увлекаешься дрессировкой, следишь за работой различных тренеров, то постоянно что-то да корректируешь в работе своей собаки!

Ага, и + к этому учишь её чему-нибудь новенькому :good:
bravada писал(а):
о, да, мне бы со своей картиной (точнее полуторагодовалой овчаркой) разобраться ;))))

Здорово :Bravo: ! Когда закончите, может покажите? Просто сама увлекаюсь рисованием (не на профессиональном уровне) и очень нравится смотреть на работы других.
bravada писал(а):
кстати, а что (кого) вы имели в виду под десятирублевыми раскрасками??? чет я совсем запуталась в изобразительных аллюзиях :crazy: %) :crazy:

Да никого я не имела ввиду. Просто, наверное, кособоко выразилась.
Омич, в общем-то прав. Короче смысл в том, что гораздо легче - поэтапно: подобрать себе подходящую собу (это, как говорила Немка, со всеми природными задатками), начать воспитывать ее с раннего возраста, выбрать наиболее понравившийся вид дрессировки, подобрать инструктора и т.д. и т.п. Т.е. ты вроде как сам "рисуешь" свою собаку. Чем пытаться исправить чью-то ошибки и создавать себе головную боль. Вроде как получается, что уже есть чей-то набросок, и ты усердно пытаешься превратить его в шедевр (отсюда и аналогия с раскрасками) :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Так вот где мои косточки перемывают. Почитал ваши споры. Очень даже интересно , как всегда на "высоте" Бяка и ее компания. Выскажу свое мнение по вашим разногласиям. 1 - Только слепой не увидит разницы между собаками , или "очень большой специалист". Люди , намучившись к никчемными шоу-тявкалками едут в Германию и покупают нормальных собак. Бяка со своей веселой компанией просто не видели , как работают рабочие овчарки : "Шах" у А.Кравцова , "Карат" у Алексея , "Зенда" у Женьки , их психику , строение и физические кондиции ! Лично у меня эти собаки изменили мнение об овчарках. Шоу-гламур я за овчарок не считаю. 2 - давать оценку деятельности С.И.Безуглова могут только те , кто занимался или занимается у него в группе. Человек только начал работать , а вы грызете его со всех сторон , требуете медалей. Не прилично. Свою личную неприязнь оставьте при себе. При встрече выскажите.Объясню , почему С.И. с командой не выступал на дружеской встрече железнодорожников трех городов , названной кубком России - вспомните , кто судил это мероприятие - сами инструктора - сами судьи , соответственно и подопечные - победители. Мои косточки перемоем позже , убегаю на работуИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
простите у вас на триале (куда я приезжала) была не лучше встреча 1,5 сторон)))) половина собак не готовы и не пытались, зачем то напрягли сотрудников милиции, которые не готовились и не занимались. бредятина!!!!

Александр Першин
ваше отношение к шоу я знаю ,поэтому обсуждение с вами не считаю нужным, да вы правы в работе я этих собак никогда не видела, меня не приглашали и не показывали!!!!
предполагаю причина такого отношения что пита в ФЦИ не включили)))

судил кубов Пивоваров, который приезжал без команды, при чем тут сами судьи и сами инструктора не понятно!!! Я даже не уверена что Пивоваров имеет свою команду

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:14 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
и до сюда этот спамер со своими фотками добрался :razz:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Бяка писал(а):
и до сюда этот спамер со своими фотками добрался :razz:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ой девочки мальчики,интересно следить за Вашей темкой,
позитифф сплошной :good:
Иногда хочется что-нибудь вставить своё,но ладно уж,
я не в теме,у меня шоу-гламур,поэтому не буду лезть,
но читать никто не запретит :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 00:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Natusik_S
я рада что мы доставили вам несколько веселых минут :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 00:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
ВЫ, наверное, не заметили, но тема вообще-то про немецких овчарок... причем тут ВАШ Рой мне как-то не понятно....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 06:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Девочки , вы же именно на этой страничке распереживались обо мне. Чтобы облегчить ваши мучения , сообщу вам , что по образованию я тренер. Но в перестроечные времена был вынужден уйти с этой работы. Молодая семья , маленький ребенок. Мало того , что на тренерскую зарплату и так невозможно было прожить , так ее еще и по году не платили. Опять убегаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Маринка , мне-то зачем переживать о ФЦИ. У питменов СВОЯ федерация , где ГЛАВНЫМ критерием являются РАБОЧИЕ качества собаки. Не работает собака - она НИ КОМУ не нужна. К сожалению любители выставок и к питам начинают подбираться. А сотрудники милиции хоть немножко , но готовились к федералке. Так же они готовились и к ЧР , но не смогли выехать. А жаль. Очень способные ребята !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Александр Першин писал(а):
А сотрудники милиции хоть немножко , но готовились к федералке.

Я надеюсь, что им и без Вас забот хватает!! Лучше бы на слет в Тюмень съездили, показали чего умеют!!! :smile:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 09:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Маринка , если ты не знаешь , то объясняю тебе , что милиция - это ведомство. И что им лучше делать и куда ехать решает начальство , ну ни как не кинологи. Вот лично тебе они ОЧЕНЬ многое могут показать , особенно рабочих овчарок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
видела как у них собаки работаю... честно... не впечатлило...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 01:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Бяка
Марина. Что-то ты совсем распоясалась. Следи за своим языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB