НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Наталья, а может стоит ПОПРОБЫВАТЬ СВОИ СИЛЫ (21 декабря выставка, еще можем записать)? ;-) ОТРЕЗАННОЕ - ПОТОМ НАЗАД НЕ ПРИКЛЕЕШЬ!!! :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 23:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:21
Сообщения: 4
приветик всем! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 23:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
киса - Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:21
Сообщения: 4
zzz 027 я ток вчера зарег, смотрю вы тут обсуждаете всякие интересные темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание йориков
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:44
Сообщения: 4
Здравствуйте ! Подскажите как приучить йорка мальчика ходить на лоток.Уже месяц как я его купила.А он ходит куда хочет.Может и в лоточек сходить ,но очень редко. Уже расстроилась что купила мальчика. :sad: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 19:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:20
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Посмотрите ссылки в личном сообщении

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:30 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
всем привет, расскажу как мы учились не бояться никого и ничего. В первых сообщениях читала что не нужно ходить на ринг дрессуру, скажу вам неправда, очень даже нужно, собака привыкает к шуму вокруг, лаю, что по кругу и сзади собаки, сначала поджимает хвост, приходится слегка тащить, затем с каждым разом все увереннее и увереннее, привыкает не отвлекаться на других, учите собаку концентрироваться на своем внимании. Абсолютно не пожалела что пошли туда. В дальнейшем это помогло очень, собака в ринге чувствовала себя уверенно, не боялась что сзади ходят собаки, да и вообще он никаких собак не боится (что с одной стороны плохо), дружелюбен ко всем, хотя это и от характера зависит. Дома называем его бесстрашный воин)) вообще я считаю что любая дрессировка это развивает мозг собаки и сближает ее с вами. Йорк это такая же собака как и другая любая, только отличается размером. Йорки со здоровой психикой ничего не боятся и ведут себя как обычные собы. Заниматься можно с ними и обучать всему чему захотите, главное ваше желание и время.))
Мы немного тоже кое-чего умеем) обычные команды (которые я считаю должна уметь любая соба) сидеть, лежать, стоять, стойка, голос, кружить, ползти, стоять на месте и ждать, несем игрушки отдаем, гуляем часто без поводка, абсолютно не боюсь за него, слушает команду стоп, жди, рядом, фу, нет. Всему обучались конечно постепенно) Больше всего любим прыгать на даче через небольшой заборчик) у него есть способности, хотелось бы с ним заняться аджилити, только времени у меня совсем нет(( думаю он бы справился запросто. Наперегонки с некоторыми собами бегаем, никому пока не удавалось обогнать)))
Йорки прирожденные бегуны и пригуны, они ведь были выведены для отлова крыс на кораблях, так что их возможности больше чем некоторые их раскрывают!
так что возможности вашей собаки зависят от вас, будет желание и терпение и вы будете гордитьтся собой и своей собакой!

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru писал(а):
Йорки прирожденные бегуны и пригуны

Я с вами согласна на все 100%
Мы тоже прыгаем через заборики :grin: :grin:
Изображение :grin:

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:16 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07
Сообщения: 173
Откуда: г. Омск
Мы тоже прыгаем через заборики :grin: :grin:
Изображение :grin:[/quote]
Не устаю восхищаться Вашими талантами! БРАВО! shablon 04 shablon 04 shablon 04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Елена С.
Это ещё что, мы ещё крестиком вышиваем.....и на машинке тоже умеем :oops: :oops: :oops: :oops: :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:44
Сообщения: 4
У меня вообще мальчик гиперактивный.Не знаю как воспитывать.Запрыгивает на кровать к ребенку.Мне это не нравиться уже.Как его отучить и как приучить к туалету??? Как вообще его воспитывать??? Думала у меня мини.А походу хороший стандарт. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:15
Сообщения: 18
У нас в городе много всяких дрессировок, мы ходили и на ринговую дрессуру и на общий курс дрессировки для маленьких собак. Полетта знает много команд как из окд, так и домашних, например, понимает "колготки" :grin: , "гулять", "кушить", "мыться" и "иди отсюда".
Но курс дрессировки не прошел зря, намного удобней стало жить с умной и воспитанной javascript:emoticon(': собакой. Полетта-первый в Пермском крае йоркширский терьер сдавший экзамен по мини ОКД на првую степень.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
alla_poletta

alla_poletta писал(а):
У нас в городе много всяких дрессировок, мы ходили и на ринговую дрессуру и на общий курс дрессировки для маленьких собак. Полетта знает много команд как из окд, так и домашних, например, понимает "колготки" , "гулять", "кушить", "мыться" и "иди отсюда".
Но курс дрессировки не прошел зря, намного удобней стало жить с умной и воспитанной javascript:emoticon(': собакой. Полетта-первый в Пермском крае йоркширский терьер сдавший экзамен по мини ОКД на првую степень.

Какие вы умнички :smile: :good:
Я рада что в нашем "йорк-ОКДшниковом" полку прибыло :smile:
хотя у нас экзамены ещё впереди.... но думаю мы справимся и тоже получим свою первую степень ОКД :Yahoo!:

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:15
Сообщения: 18
Олик
Спасибо! Удачи Вам на экзамене!
У нас тоже скоро будет новый экзамен, 2 йорка готовятся. Я считаю, что йорки прежде всего собаки, а не модный аксессуар, да и с моей на ручках тяжеловато будет(3,5 кг все таки) и я поддерживаю владельцев, которые даже в домашних условиях дрессируют своих любимцев, ведь это не только полезно, но и интересно! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
alla_poletta писал(а):
У нас в городе много всяких дрессировок, мы ходили и на ринговую дрессуру и на общий курс дрессировки для маленьких собак. Полетта знает много команд как из окд, так и домашних, например, понимает "колготки" Very Happy , "гулять", "кушить", "мыться" и "иди отсюда".
Но курс дрессировки не прошел зря, намного удобней стало жить с умной и воспитанной javascript:emoticon(': собакой. Полетта-первый в Пермском крае йоркширский терьер сдавший экзамен по мини ОКД на првую степень.

Какая вы молодец ! :good: :Bravo:
Я всегда очень радуюсь ,когда владельцы занимаются дрессурой очень приятно общаться с воспитанной и обученной собакой.
Йорки очень сообразительные , подвижные и контактные собаки и поэтому очень обидно, когда владельцы считают , что маленькой собаке не нужна дрессура. Воспитание и дрессировка нужны обсалютно всем собакам не зависимо от размера и породы,т.к. воспитанная собака не только удобна в повседневной жизни , но и также в процессе дрессировки устанавливается более близкий контакт и усиливается взаимопонимание собаки с владельцем.
Т.к. йорки не только хорошо дрессируются ,но и очень подвижны, прыгучи , игривы ,достаточно атлетичны и выносливы , мне очень хотелось бы увидеть йорков на аджилити .Но пока ни кто не изьявляет желания... :sad: А так хочется увидеть йорка "летящего" по трассе вживую ,а не на видео в интернете... :oops: Вот где во всей красе можно показать прыгучесть, ловкость ,скорость и терьерский темперамент ! bb2.gif
Из меня самой спортсмен фиговый ни прыгучести,ни скорости , ни хорошей реакции ... :cry: , максимум хендлинг да трюковая дрессура :roll:
alla_poletta писал(а):
домашних, например, понимает "колготки" Very Happy , "гулять", "кушить", "мыться" и "иди отсюда".

А у меня из "домашних команд " у моих стаффов есть : "кресло", "иди в свое кресло" (стаффа два) , "выйди отсюда" , "дай носик" (для поцелуя), "садись" (не путать с "сидеть", т.к. садись -это у нас садись покакать, когда нужно поторопить собаку с выбором места
:grin: ), у одной персональная команда "обожги нос";у йорков есть : "выйди отсюда" , "зайди обратно", " дети -дети " (общий сбор и подзыв стаи), "сумка" (в ней мы обычно гуляем). Ну и стаффов я немного "мучала" трюками : змейка , кувырок, кругом , "оф" (лапами на грудь ) , ну естественно "лапу" ,"другую", "две", а так же стаффы у меня ходят по металлическим дугам-лесенкам, которые есть практически в каждом дворе советского образца. К огромному сожалению с йорками у меня уже не хватает времени так заниматься, т.к. выставки , уход за шерстью , щенки :sad: ... Но Фиса всетаки делает "змейку " и "танцует" на задних лапах (правда только с куском у носа ) , благодаря этим очень скромным навыкам, она даже выиграла как- то конкус "талантов" на йорк-шоу , ибо смелых готовых,что либо показать перед огромной толпой народа больше не оказалось :grin:
Хочется пожелать вам дальнейших успехов и ни когда не останавливаться на достигнутом !!!fans.gif
И хочется еще спросить : а команда "колготки" - это что и как ? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:15
Сообщения: 18
Лолелия
Спасибо, очень приятно!
Мы помимо ОКД ще занимались BH(собака компаньон), но быстро забросили, так как тогда были холода и тяжеловато было в будни по-вечерам тоскать собаку на тренировки. Так же начинали заниматся выборкой, но по той же причине забросили, однако дома продолжали тренировать и теперь Полетта мастер по поиску колбасы и ватки со спиртом :grin: скоро пойдем в аэропорты наркотики искать.
:grin:
Ринговой дрессуре мы тоже обучены, где то с июня я хожу на выставки готовить и выставлять чужих собак, йорков и ши-тцу, (еще был опыт общения с бернским зенненхундом, даже получили ЛК,ЛПП,ЧРКФ :grin: )

Собаку на мебель мы не пускаем, может кого-то сейчас напугаю, но Полетта спит в клетке...ей нравится, это для нее как большой домик :oops:
Всяким трюкам не пробовали учить, единственное научили запрыгивать на колени, дак теперь мучаемся- она без спроса запрыгивает, ложится мордой на стол и не согнать её :grin:

А "колготки" её мама научила, когда она возвращалась с работы, Поля прыгала и естественно получались неприятные ситуации с новыми колготками, но теперь Полетта знает, что нельзя прыгать на ноги, пока люди не разделись, и стоит только сказать "колготки" и собака идет на место и ждет когда ей уделят внимание))) Как то так)

У нас один щенок в 4 месяца знал "сидеть, лежать, стоять" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
alla_poletta
alla_poletta писал(а):
начинали заниматся выборкой, но по той же причине забросили, однако дома продолжали тренировать и теперь Полетта мастер по поиску колбасы и ватки со спиртом Very Happy скоро пойдем в аэропорты наркотики искать.

:good: :grin:
А мои козы и без выборки мастера по поиску вкусного и запретного .. :grin: :crazy: %) , а также зубочисток (фетиш у них такой %) ) :lol:

alla_poletta писал(а):
Ринговой дрессуре мы тоже обучены, где то с июня я хожу на выставки готовить и выставлять чужих собак, йорков и ши-тцу,

Это дело очень полезное и похвальное , глядишь и в доме уже появиться второй йорк для выставок ;-) , а йорков много не бывает :grin:

alla_poletta писал(а):
Собаку на мебель мы не пускаем, может кого-то сейчас напугаю, но Полетта спит в клетке...ей нравится, это для нее как большой домик


Если клетка постоянно открыта , то естественно не пугает , т.к. действительно "личная квартира"- место для отдыха , складирования игрушек , и заныкивания заначек :grin:

"Колготки" действительно актуальная команда :good:
У одной моей знакомой на этот случай была команда "изыди" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:15
Сообщения: 18
Лолелия писал(а):
alla_poletta

:good: :grin:
А мои козы и без выборки мастера по поиску вкусного и запретного .. :grin: :crazy: %) , а также зубочисток (фетиш у них такой %) ) :lol:


Здорово :good:!!!
Теперь когда Полетту выпускаем на поиски вкусняшки, щенок как угорелый носится за ней, и вместе они находят быстрей:) только съедает все Полетта :grin:


Лолелия писал(а):
Это дело очень полезное и похвальное , глядишь и в доме уже появиться второй йорк для выставок ;-) , а йорков много не бывает :grin:


Я хочу второго йорка, но еще больше хочу ши-тцу, но пока что не могу себе позволить ни того, ни другого...в планах на год еще одна вязка Полетты и нет времени на воспитание новой собаки :roll:


Лолелия писал(а):
Если клетка постоянно открыта , то естественно не пугает , т.к. действительно "личная квартира"- место для отдыха , складирования игрушек , и заныкивания заначек :grin:

Клетка закрыта, только тогда, когда мы уходим из дома или на ночь. И то уже редко закрываем, там щенок живет и к нему у Полетты постоянный доступ. Клетку купили только потому что было много погрызаных вещей, теперь эта мания прошла, и если уезжаем на день, то спокойно оставляем всю квартиру в её распоряжении
:smile:

Лолелия писал(а):
"Колготки" действительно актуальная команда :good:
У одной моей знакомой на этот случай была команда "изыди"


Ничего себе :grin: Чему собак только не учат :grin:
У нас Полетта и Бред(щенок) подпевают под фортепиано give_heart это так мило))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB