НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 май 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Marleon писал(а):
что-то со здоровьем было или инфекция?

Мы об этом никогда не узнаем :Search:

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
пинятно :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
блин,по фото видно что щен не может жить,так выглядящий!Я видела такого щена в одной из клиник,случайно,он тоже умер,и даже говорилось что щен .тот из питомника,кто у нас мопсов разводит?Люди сами виноваты,если бы они не брали на рынке,без просмотра минимум мамы,условий проживания щенков,документов на собаку,вет паспорта с минимум одной прививкой......хотя я раз тоже брала щенка из гадюшника,зная что плодятся щенки для денег и на еду их там не тратятся,мне стало щена очень жалко,в итоге он умер и при вскрытии обнаружилось множественные язвы на стенках желудка,уже старые и новые ярко красные,.та торгашка орала как на рынке только одно - щенок когда вы его забирали играл?кушал?.то вы его чем то накормили!мы лоханулись что не сфотали его как он выглядел когда мы его забрали оттуда,моя подруга отдавала деньги,и почему то решила,хотя..др город,в суд не подавать,при имеющихся актах вскрытия могла выиграть....щенка забирали в Амуре,Татьяна....не помню фамилию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
вот про то и разговор... МЫ ИХ ЖАЛЕЕМ , БЕРЕМ У НИХ ЩЕНКОВ (потому, что щенки не виноваты, что родились у таких РАЗВОДЧИКОВ) - а тем самым КОРМИМ этих разводчиков и даем им повод и надежду на дальнеешее ПРОЦВЕТАНИЕ! :cool: НА ЭТО ОНИ И РАССЧИТЫВАЮТ!!! ЗА СЧЕТ ЭТОГО И ВЫЖИВАЮТ!!! :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Я всего один раз была на нашем "птичьем рынке",
и могу сказать одно, люди которые покупают там животных сумашедшие.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
клубы могли бы контролировать .ту ситуацию,пусть не 100%,но можно было бы не выдавать документы плохо выращенным щенкам,актировать у владельца дома,посмотреть условия выращивания....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
я была очень давно у нас на рынке,у меня там начинается супердепресняк!!!что я ничего в .той ситуации немогу!
Еще у меня была может не в тему прокольная история с рыноком...мы еще в городе жили,у нас прижился щенок,мимо пробегающий,и вот подросли у меня афганята,по 3мес ,выпустила я их во двор,кормить,зашла за первыми мисками,выхожу...нет одной,а девица шустрая очень,активная,и дворняги нет.Побежала я в дома,через дорогу,все ну минут 15 заняло,дворняга гуляет,щенка нет...а темень,ничего не видно,поздно было,я у мужика спрашиваю - вы не видели тут щенка черного,тот говорит ты чего,тут белого не видно,а черного..вобщем напрасно я пробегала...утром думаю пойду пораньше,яявно кто то уже забрал,гулять поведет увижу,опять пробегала зря,нут щенка,гуляющие с афганами люди прикалываются - радуйся,хоть одного забрали!вобщем в субботу едем на рынок,кого знали сказали что щен может появится на рынке,скажите если увидете.нет щенка.Муж охладел в поисках,не реально найти щенка,город большой,если в частный дом забрали в жизни не найдешь!Но я была уверена,быть не может,найду!В воскресенье,приехали.ходим,нету...Муж говорит тю тю щенок,я говорю иди в машину,я еще похожу...иду и вижу идет моя Вива,помытая,на поводке(а у меня она еще не ходила ни разу)я подхожу и спрашиваю - продаете?да говорит женщина,за сколько - за 500рублей,(мои знакомые ржали потом надо было сказать а я дороже продаю,)я говорю .то мой щенок,вобщем она сразу мне ее отдала...Сережа глаза выпучил когда я к машине с Вивой на руках подошла.Все же я думаю мне очень повезло,не реально просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
черемисова ольга писал(а):
клубы могли бы контролировать .ту ситуацию,пусть не 100%,но можно было бы не выдавать документы плохо выращенным щенкам,актировать у владельца дома,посмотреть условия выращивания....

ты о чем??? на рынке они так без родух продаются, ну и пополнят уже породистые щенки эти самые ряды "рыночных"... ИМ РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ!!! :cool:
ТУТ ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ... :Search: :eek: (причем РАЗВОДЧИКОВ -бы тоже не мешало ... :crazy: :grin: :grin: :grin: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
нифига,с документами и клеймом,клуб у нас ,выставок не проводит,плодит потихоньку,этим клубом руководит большими пуделями занималась при Людмиле Петровне,забыла как ее фамилия,клуб раньше в парке был,сейчас где то на Кирова,плодят йорков,тоев,мальтезе вот пытаются плодить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
А ещё они и такс плодят,просто базарных вяжут под доки кот.лежат у них в клубе,т.к. родухи не в их правилах на руки выдавать.Устраивали раньше,сейчас не в курсе свои выставки,только для членов клуба,приглашали эксперта из местных и получали таким образом дипломы.Как сейчас выруливают не известно.
Ко мне присылали три раза сук на вязки,так у влад.на руках был только паспорт на собаку,род.все лежали в клубе, один раз на мои наст.требования всё ж мне принесли ксерокопию род.всю перечёркнутую,чтобы я не дай бог не переманила суку к себе и не оформила вязку в др.клубе,они там все зомбированные.Иногда вижу собак их клуба на в-ах Омска,но тоже без претензий на титул,абы какую оценку получить..Пару мес.назад мне подруга .сначала в аську написала,а потом и саму вырезку из их газеты прислала,это Кем.область,благо она там редактором в их обл.газете и на телевид.,все материалы просматривает.
Так вот им подали рекламу на щенков всяких мелких пород.в том числе и на миниат.такс,все из Омска,она из любопытства звонит и спрашивает,что за мин.таксы,от кого.ей так гордо отвечают от Иртыша из ОК(миниатюра!!!!)от крепкого станд.кобеля 8 лет,последние дети от которого родились в ноябре 2006 года.
Те щенки кстати и были от базарной суки ,кот подставили под однопомётницу известной собаки по кличке Жрица Жасмин и якобы от Иртыша,да ещё и карликов получили
:grin:
название тому клубу :Компаньён.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Последний раз редактировалось Омская крепость 13 янв 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
ДЕВОЧКИ, Я В ШОКЕ.
знаю я истории, типа: владельцы суки говорят, вязали с рдним кобелем, перевязывали другим (естественно не сами, а их заводчица) чтобы наверняка, а доки выдадут по первой вязке...
лично разговаривала с ними в клинике.
может отдельные темки по каждому аферисту сделать?

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
я за отдельную темку!Я кстати обращала внимание что оказывается такс много в Омске,не знала что эти тоже плодят....О,вспомнила руководителя этого клуба - Карпикова.Она визжала по поводу того несчастного щенка мальтезе,который умер,что не отвечает за щенков,разводимых членами ее клуба,говорить ей что когда она актировала щенков(если актировала конечно)то должна была видеть как выглядит он и его сестра с мамой было бессмысленно,и что руководитель клуба не отвечает за щенков,которым подписывает документы тоже странно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Да ,такс плодят безумно много,как я понимаю на рынке эта порода всегда присутствует,вот только те кто покупает этих такс от бездумного и безумного разведения потом и страдают от их поведения,н/с,болезней.
У меня в питомнике в 2008 году получено всего два помёта,ест-но это таксы.Один помёт стандарта 6 щенков(выездная вязка),второй помёт кофейные кролики 4 щенка,все щенки этого помёта уехали в выставочные руки,все выставляются,являются поб. и призёрами бэстов бэби и щенков, в феврале выходят в юниоры.
Так что я своими трудами практически не влияю на численность такс в городе,да и мои все разъезжаются.
Зато по всем рассказам которые до меня доходят и тут и там в городе продаются щенки из моего пит-ка или от моих собак :ROFL:

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ОМСКАЯ КРЕПОСТЬ писал(а):
Зато по всем рассказам которые до меня доходят и тут и там в городе продаются щенки из моего пит-ка или от моих собак

ОКСАНА, что-то я тебя не понимаю - И ТЫ ТАК СПОКОЙНО ОБ ЭТОМ ПИШЕШЬ ЗДЕСЬ??? :crazy: =@ А почему в РКФ про это еще не в курсе? или эти щенки продаются "как от твоих собак", а сами в итоге без документов... :shock:
Если бы до меня такие слухи дошли про моих собак, я бы уже ВСЁ РКФ НА УШИ ПОСТАВИЛА, НКП-бы от меня "вешались"... я настолько ревностно к этому вопросу отношусь, ЧТО ЛУЧШЕ СО МНОЙ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ (это предупреждение "всяким аферистам! live-55 live-55 live-55 )!!! :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Буквально вчера на одном из "тоичных форумов", увидала фото ОМСКИХ тоев. Этих малопородных собачат привезли из Омска в Петропавловск-Камчатский КАК ПЛЕМЕННЫХ :fool: :eek: (уж не рук ли этого клуба дело? :unknown: scratch one-s head ). Прямо обидно стало за наш город - имея такое приличное поголовье этих собак, увидать ТАКОооооЕ на фото.... да еще и с припиской "тои из Омска" :bad: :bad: :bad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
:smile:

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Последний раз редактировалось Омская крепость 12 янв 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Marleon
Да,их продают как детей моих кобелей.Но я своих кобелей использую только у себя в пит-ке,а мой станд.кобель Иртыш уже больше двух лет не вяжется вообще.Тех щенков что продавали по объявлению..ну так это же легко сделать,получить марку: берёшь копию род.кобеля,пишишь заявление на получ.марок якобы ты влад.этой собаки и вперёд в РКФ.Во всех клубах есть копии род.моих собак,а там уж как у кого фантазия работает.Ой да что марки,таким путём нечистоплотная влад. получив копию моего паспорта ,от ещё одной такой же "подружки",оформила в РКФ смену владельца на мою собаку и всё шито крыто и всем плевать.Далее всё тажде схема:марки-вязки ,это же деньги!
Сейчас у меня живёт один взрослый кобель,это Мухомор(кролик),я его вязала только внутри пит-ка,деткам взрослым сейчас по 8 мес,ни одного в Омске нет.Всё, больше нигде его детей быть не может.Ни один щенок продаваемый где либо а уж тем более на рынке к моим собакам и к моему пит-ку никакого отношения иметь просто не может.
Второй мой импортный пацан ещё маленький,ему 8 мес,ест-но вязаться он тоже будет внутри пит-ка,неужели я буду вязать кобеля купленного в Европе за хорошие деньги,налево направо за 3 коп с кем попало.
Ой а сколько у меня было ржачных случаев,звонят и спрашивают: вот нужна такса,Я у них спрашиваю: вам для выставок,какую разновидность из 9?(Это сразу звонящего вводит в ступор,но они сразу берут себя в руки думая что я нифига не понимаю и несу какую то чушь)
Они у меня спрашивают:У вас таксы то породистые,хорошие? Да говорю очень хорошие!Уже заранее понимаю что людям нужна просто собака под названием такса за 500 рублей со всеми прививками.Щенков то у меня в пит-ке всё равно нет,но поговорить то..отчего не поговорить.
:grin:
А мне в ответ: ой да не надо,мы то знаем у кого самые хорошие таксы.
Теперь уже мне интересно,у кого же?
Спрашиваю....
Получаю ответ: у Оксаны Галькевич :grin: мы с ней лично знакомы и всех её собак знаем.А вам звоним просто узнать цены.
А ещё у меня был случай: звонит мне женщина и говорит вот нужен щен.то да сё.я ей говорю,у меня нет и не предвидеться ,звоните месяцев через 5-6,может кто и надумает повязать( имеется в виду обычный гладкий стандарт),ну так поболтали мило,у неё недавно такса погибла и ест-но ей надо было вынь да положь.Дама в слезах,ну я ей говорю,поищите по клубам,может у кого что есть и т.д.
И что вы думаете! Звонит она мне недельки черз 2 и говорит,вот,купила себе щенка,суку ч-под,только она что то плачет и не кушает,спрашиваю где покупали и воз-т,она: на рынке у кинолога,воз-т 3 недели,ей надо было на охоту с собакой идти, в клубе разрешили,только она сказала Вы в клуб не ходите вам там эти профи поганые всяких гадостей наговорят,вы мне звоните.Я и прививки вам поставлю.И всё,дама ей дозвониться не может..ну и мне звякнула проконсультироваться.Спрашиваю,это какой же такой клуб в 3 недели щенков актирует и на охоту сматывается? У кого брали ?
ответ: :cool:
У главного кинолога пит-ка " из ОК", это у меня дочь Иртыша( и не важно что Иртыш уже больше 2 лет не вяжется),женщина занимается плем.работой в этом пит-ке.
Тихо сползая спрашиваю и что у вас и адрес её есть? Она -ДА! и называет мне адрес одной из перекупщиц живущих рядом со мной ,пост.торгующей на рынке.
Я посоветовала вернуть щенка ,т.к. цена у него была приличная.Объяснила что в МОЁМ питомнике ,кроме МЕНЯ больше никто плем.работой заниматься не может.Вот так эта аферистка воспользовались горем людей и непонятным для меня никогда желанием "скорей скорей купить хоть что нибудь не важно где и в каком состоянии"Чем закончилась эта история я не знаю.
А на рынке ведь как,главное чтобы был покупатель,узнают что ему надо и продадут ему совсем другое,но выдав за желаемое.Да так красиво что купивший будет жутко собой гордиться.Уж сколько я вижу такс на улице ростом по колено на ногах в форме немыслимых геометрических фигур которых называют таксой карликовой,купленной на рынке аж за 1500 рублей, дико смотря на моих взрослых собак и не веря что у меня это не 30 дневные щенки ростиком по 14-16 см.В общем :чудны дела рыночные.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Последний раз редактировалось Омская крепость 13 янв 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
мне собак жалко,есть покупатели и отказываются от щена,когда обнаружат обман.....а правда такс гуляет по городу прилично,и рекламы у тебя Оксана нет,что вот раз за разом щены!Хорошо что колли сейчас не популярны,и вот таких приколов нет.Хотя таксы маленькие,хорошинькие,их всегда брать будут,колли слава богу считают это ест ведрами и шерсть.Марин,про тоев я вообще помолчу!!их в городе....только ленивый не взял себе суку,ну и такие как я ...хи хи,я люблю приколотся ....хи хи,не буду,а то вы меня ругать будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
МДЯЯЯЯ... ТОЯМ СЕЙЧАС НЕ ВЕЗЕТ - порода стала популярна, на "западе" ими сильно интересуются и не менее покупают... ценнички "в космос" устремились! :sad: :eek:
ЕЩЕ НИ ОДНОЙ ПОРОДЕ ТАКАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ НА ПОЛЬЗУ НЕ ПОШЛА! :Search: :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 23:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
черемисова ольга
У меня вообще НЕТ рекламы в городе и в каталогах тоже и в газетах,я сразу когда звонят(находят в инете) говорю что своих(мини и кроли) щенков в Омске не продаю.Просто рыночные торговцы видимо не в курсе что я стандартом уже неск.лет не занимаюсь .И то что у меня в 2008 году было всего 2 помёта на весь пит-к они тоже не в курсе.Да и те кто на их удочку ловится тоже этого знать не могут.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB