НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:21 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:19
Сообщения: 75
Откуда: омск
Nюtka писал(а):
А у кого же теперь живёт чёрное чудо? Появится ли на выставках? dance3.gif

чудо поселилось в питомнике САФИТА ИРЦИС, думаю на выставках мы ее увидим обязательно :Yahoo!:

_________________
Изображение

Лучше шнауцера - только два шнауцера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 17:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:42
Сообщения: 522
Откуда: Россия г.Петропавловск-Камчатский - питомник " С Огненной Земли "
А как у ваших черных шнауцеров с дрессировкой, интересно это кому, или только красота на первом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 19:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:29
Сообщения: 3
Откуда: Омск
здравтвуйте милые шнауцероводы, я новичок. Всю жизнь я мечтала о собаке, но по разным причинам не могла себе её завести, сейчас живу отдельно и вроде бы появилась возможность завести собаку, но не тут то было, у моего мужа аллергия на животных (точнее на шерсть). Мы оба хотим собаку именно миттельшнауцера, есть большая вероятность что на неё у мужа аллергии не будет, с нами уже 5 лет живет кот сфинкс (не совсем голый, велюровый) и на него реакции никакой нет. Скажите возможно ли у нас в Омске купить щенка миттеля с испытательным сроком? Например купить, понаблюдать пару недель и если вдруг аллергия проявится, то вернуть заводчику с уплатой некоей неустойки скажем в 1000р? Просто не хотелось бы потом искать добрые руки и перепродавать щенка кому то еще, у мамы ему всяко будет лучше, чем он пойдет по рукам. Если кто знает о такой возможности или согласен продать щенка с испытательным сроком, напишите пожалуйста, очень надеюсь стать членом вашего общества шнауцероводов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:33 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:19
Сообщения: 75
Откуда: омск
kaska, здравствуйте, а вы точно уверены, что миттель - это ваша собака?
Во-первых: миттель замечательно линяет, жесткая шерсть клубками на полу(хотя я своего триммингую регулярно, 3-4 раза в год)
Во-вторых: не боитесь за своего кота? Мою кошку у меня отобрала мама, т.к. "не могла вынести издевательств над бедной кисой", псу было около года. На улице кошек готов убить, мешает поводок. На дерево за кошкой взлетает до 2,5 метров. А папка нашего Лорика у себя дома передавил всех кошек и дворовых и домашних.
Так что подумайте хорошо, собака очень активная и требует твердой руки в воспитании, иначе сядет на шею и лапки свесит.
Честно говоря, я против "испытательного срока". Попробуйте пообщаться с собаками в гостях. на улице, аллергия проявиться сразу, это я как медик и как аллергик вам говорю. Гипоаллергенными считаются голые китайские собачки и йоркширские терьеры(структура шерсти у них схожа с человеческим волосом)

_________________
Изображение

Лучше шнауцера - только два шнауцера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:04 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:29
Сообщения: 3
Откуда: Омск
честно говоря, впервые слышу что они линяют и шерсть клубками по дому. Насчет твердой руки в воспитании я уверена, к этому я готова, и лапки свесить не позволю))) а кошки это дело приучаемое, тем более что кот вполне контактный и легко находит общий язык со всеми животными, пока щенок маленький они привыкнут.
Насчет того чтоб пообщаться с чужими собаками в гостях, этот вариант я уже рассматривала, но есть сомнения: во первых у него аллергия проявляется не на всех животных, нет гарантии что придя в гости будет все нормально, а возьмем щенка и начнется, и опять же будет обидно если у кого-то дома будет аллергеном не собака, а какой-нибудь грибок или еще что-нибудь, а мы подумаем что это из-за собаки, поэтому все таки надо брать конкретное животное и у себя в квартире
PS йорков и китайцев не хочу, не в обиду будет сказано владельцам этих собак, но не собаки это, а игрушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 00:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Про то, что шнауцеры линяют я тоже впервые слышу :shock: Когда их шерсть переростает, она начинает сыпаться, это знаю. Поэтому их и триммингую или бреют (если собачка не выставляется, например).

kaska

На счёт Вашей аллергии. Думаю, нормальный заводчик поймёт Вашу ситуацию и пойдёт Вам на встречу, но поставит какие-либо условия, я так думаю. Поэтому Вам лучше начать искать щенка и разговаривать с владельцами сук. Насколько мне известно помёты миттельшнауцеров только в питомнике "Сафита Ирцис" и довольно редко.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 01:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:29
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Nюtka,lorens, большое спасибо за советы и ответы, искать будем, надеюсь кто-нибудь нам навстречу пойдет, ждать согласны своего счастья хоть сколько, нам не горит, наоборот, за это время и дом подготовим, и денег подкопим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:19
Сообщения: 75
Откуда: омск
нарыла на просторах инета
Из сборника «Венские городские легенды».

Давным-давно в старом добром городе Вена жил портной Эрих Шнауцер. Был он беден и одинок. Странное дело, но, несмотря на всё его мастерство и умеренные цены, заказчики обходили мастерскую Шнауцера стороной. А девушки… девушки, почему то, чувствовали себя рядом с ним, как-то неуютно и тоже избегали портного. Впрочем, много странностей окружало Э. Шнауцера. Завидев его, собаки поджимали хвосты и начинали выть.

Он никогда не ел, и, просто, не выносил запаха чеснока.

В доме его не висело распятие.

Отказывался брать заказы с серебряным шитьём.

Думаю, что продолжать не стоит. Действительно, Э. Шнауцер был оборотнем. Сказать, что в городе об этом никто не догадывался, пожалуй, нельзя. Но, так как, обернувшись волком, портной не бесчинствовал, не забирался в дома, а приканчивал какого-нибудь бродягу или разбойника, то в мэрии на это смотрели сквозь пальцы. В конце концов, по ночам добропорядочные граждане должны спать в своих постелях, а не бродить по тёмным переулкам. Да и на сторожах можно сэкономить, как-никак, а с заходом солнца улицы Вены пустели.

Не знаю, сколько бы это продолжалось, но однажды в полнолуние Шнауцер, подвывая и клацая зубами, отправился в очередное путешествие по городу. Сверкали звёзды, морозный воздух наполнял лёгкие, и душа его пела. Не прошло и нескольких минут, как он учуял, догнал и загрыз первую бродяжку. И тут, из кучи тряпья, что выпала их рук жертвы, раздался писк. Эрих, уже догадываясь, что там, развернул тряпки и увидел плачущую новорожденную малютку. Что было делать несчастному оборотню? Прячась в тени домов и прижимая к груди шевелящийся свёрток, Шнауцер огромными скачками бросился домой. Так у портного поселилась девочка, которую он назвал Миттель. Миттель Шнауцер.
Изображение
Разумеется, Эрих с восторгом принял бремя неожиданно свалившегося на него отцовства. Теперь он работал день и ночь, дабы у ребёнка было всё самое лучшее, что мог предоставить город. Дом его был буквально завален игрушками и сладостями, на подоконниках появились цветы, а в клетках радостно пели щеглы и канарейки…

И что самое интересное, скажем так, вопреки всему, прожили они свою жизнь долго и счастливо. Миттель Шнауцер выросла, вышла замуж, нарожала папаше внуков, и умер он в своей кровати спокойный и радостный, окружённый многочисленной семьёй. Нет в этой истории серебряных пуль, осиновых кольев и обезумевшего от горя оборотня, рыдающего над растерзанным трупиком дочери. Это хорошая история.

_________________
Изображение

Лучше шнауцера - только два шнауцера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 12:49
Сообщения: 12
lorens, интересная история! Спасибо!

kaska, ну как взяли малыша шнауцера? Шерсть клоками от миттелей точно не латает, если собачку совсем уж не запустить, есть еще замечательная вещь фурминатор, убирает отлично все отмершие волоски, так что проблем с шерстью особо не будет!
На счет аллергии - часто ее вызывает не шерсть, а частички кожи животного или часто на запах мочи (щенок писает дома). Так что вполне возможно, что на щенка будет аллергия, а на взрослую собаку -нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:12
Сообщения: 86
Откуда: Россия,Омск
Здравствуйте!Скажите никто не знает телефон заводчицы Феськовой Е.А.,которая проживает в городе Новокузнецк.Она имеет отношение к питомнику Сафито Ирцис. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 01:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:53
Сообщения: 1029
Откуда: Омск
Думаю про сыплющуюся шерсть люди и пишут, что линяют.
Да, у миттелей это выражено ярче, чем у цвергов. И чем жестче шерсть, тем больше сыпется. Это всегда заметно, когда приходят собаки на триминг. Чуть тронешь и все в руках. Часто по времени миттеля ободрать быстрее, чем некоторых цвергов.

_________________
питомник "Галахад Прайд",galahadpride.narod.ru (цверги, эрдели, фоксы ж-ш)
Тел: 8-908-315-97-37 Виктория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 02:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:05
Сообщения: 2
приветик всем собратьям по миттель - признаку zzz 027 мы из Волгограда, точнее я волгоградка, а моя миттельша Рашель из Ростова-на-Дону, питомник Дон Деларо, перец-соль, ей 2,5 г, имеем пока 3 цаца shablon 04 к сожалению, у нас в городе миттелей практически нет, преобладают цверги, да и ризенов перевели zzz 022

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:47
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды, мы из Бийска. Моей девчонке 2,5 года, зовут её Гербера Кельн Беккер. Наши родители: папа Ярстайл Альберт Прайд, а мама Еткуль Орхидея, как раз от заводчицы Феськовой Е. А. с Новокузнецка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миттельшнауцер
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 19:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:47
Сообщения: 2
Александра Савченко писал(а):
Здравствуйте!Скажите никто не знает телефон заводчицы Феськовой Е.А.,которая проживает в городе Новокузнецк.Она имеет отношение к питомнику Сафито Ирцис. Заранее спасибо!
Здравствуйте, да в родословной у неё присутствует Сафита Ирцис Янтарная Бусинка, если вы это имели в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB