НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 04:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка охотничьих собак
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 01:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Омское областное общество охотников и рыболовов Изображение


22 мая проводит сороковую-юбилейную выставку охотничьих собак.

Изображение Выставка пройдет на территории спорткомплекса "Спортсервис" на улице Березовой, 4.

Для участия в выставке допускаются охотничьи собаки со свидетельством или справкой о происхождении с обязательной отметкой о прививке от бешенства в текущем году.

Справки по телефонам 302 370, 306-276.
Информация взята с сайта " Охота и рыбалка в Омской области"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка охотничьих собак
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 11:59 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Елена Жеребцова писал(а):
Омское областное общество охотников и рыболовов 22 мая проводит сороковую-юбилейную выставку охотничьих собак.

Елена Юрьевна, жалко, что так поздно написали :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: Лёсик, я сама только вчера заглянула на форум охотников и узнала точную дату выставки. Не переживай, я твоих любимых лаек пофотала. ;-)

Съездила сегодня на охотничью выставку, посмотрела на собачек. Не была на охотничьей выставке, наверно лет 10. Оказывается ничего и не изменилось. Прямо ностальгия - вспомнила бывшие племенные смотры, когда эксперты оценивали собак, как именно племенных животных - улучшателей породы и рабочих качеств, а не как шоу-собак.
И в общем-то прекрасно понимаю охотников, они не ходят на наши выставки не потому, что собаки у них не достойны выставок высоких рангов, а потому, что считают, для охотничьей собаки - выставка это серьезный племенной смотр (отбор, если хотите), а не шоу-представление. Они не знают, что такое хендлинг (или не хотят знать), в современном его исполнении. Наблюдала за рингом русских-пегих гончих : собаки идут - носами в землю, могут двигаться с разных сторон от владельца, наезжать друг на друга, стойки - совершенно естественные - НО, КАКИЕ СОБАКИ!!! Таким представителям породы ( вернее их владельцам) можно "простить" ВСЕ! Однозначно, если бы на выставке ранга САС или САCIB - выставлялись собаки такого уровня (конечно, при должном хендлинге), многим из них не было бы равных в группах FCI и даже в Бесте.
Получила истинное удовольствие от наблюдения за немецкими легавыми(!!!), русскими пегиими гончими (!!!) и лайками (!!!). Понравились ягдтерьеры, оказывается у нас в городе их довольно много, а вот увидеть можно крайне редко, зато на выставке было довльно много представителей этой породы. К сожалению, увидела всего двух пойнтеров и трех русских псовых, наверно ринги уже завершились, приехала поздно. Но с удовольствием провела небольшую фотосессию.

:smile: :good: Делюсь впечатлениями.Картинки с выставки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:46 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Елена Юрьевна,
а сеттеров ирландских не было там? нет случайно фоточек? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Не знаю, Алена, возможно они были с утра. Когда я пришла - не было ни одного сеттера. :sad: Я бы тоже с удовольствием на них посмотрела. :grin:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Лёсик, я ж Вам как-то в личку писала про даты. Жалко, что забыли.
У меня очень много фотографий лаек. Снимала всех, что выставлялись вчера - обработаю и выложу в ближайшие дни.

Была на выставке весь день. Потому что, как обычно, ринг лаек заканчивается позже всех, даже позже легавых и гончих, которых тоже традиционно много.

bravada писал(а):
а сеттеров ирландских не было там? нет случайно фоточек? :oops:

сеттеров вообще почему-то очень мало. В этом году видела одного ирландца, в прошлом только одного английского. Может и больше было, но ненамного.

Елена Жеребцова писал(а):
К сожалению, увидела всего двух пойнтеров и трех русских псовых, наверно ринги уже завершились, приехала поздно

Да, позновато приехали. Пойнтеров было мало, да, я видела пятерых, а борзых было довольно много.
Борзых пофотографировала немного, потому что они недалеко от лаек "базировались" :) Чуть позже выложу фото.

Оо, и наша девушка папала в Ваш объектив :) http://i054.radikal.ru/1005/98/e962e395e9a4.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: laika, оченно жду Ваших фото, а особенно борзых :grin:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:54 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Елена Жеребцова писал(а):
:smile: Лёсик, я сама только вчера заглянула на форум охотников и узнала точную дату выставки. Не переживай, я твоих любимых лаек пофотала. ;-)

Огромное спасибо, Елена Юрьевна! Изображение Все лаечки просто лялечки. А вот эта чем-то на мою Дину похожа http://s003.radikal.ru/i201/1005/eb/6ff22baa5369.jpg. И очень карело-финская понравилась. Такой окрас яркий! Русские пегие и борзые тоже красавцы.

Елена Жеребцова писал(а):
И в общем-то прекрасно понимаю охотников, они не ходят на наши выставки не потому, что собаки у них не достойны выставок высоких рангов, а потому, что считают, для охотничьей собаки - выставка это серьезный племенной смотр (отбор, если хотите), а не шоу-представление. Они не знают, что такое хендлинг (или не хотят знать), в современном его исполнении.

Поэтому собаки их разведения не потеряют своих рабочих качеств, и это здорово :Yahoo!: . А то, что насчет хендлинга, некоторых собачек и вправду не мешало бы помыть. Изображение Но я думаю, что это не такая большая проблема ;-)

laika писал(а):
Лёсик, я ж Вам как-то в личку писала про даты. Жалко, что забыли.

Я потом уже вспомнила, что Вы мне писали. Очень жаль, что у меня не получилось приехать: я на выставке охотничьих собак последний раз лет 5-6 назад была. Но, к сожалению, сейчас работы слишком много и времени на все на хватает.
Мне вообще хотелось бы с Вами пообщаться, думаю у нас есть общие интересы. И думаю, что мы примерно одного возраста. Приходите на триал 30 мая, может там наконец-то увидимся :roll:

laika писал(а):
У меня очень много фотографий лаек. Снимала всех, что выставлялись вчера - обработаю и выложу в ближайшие дни.

Спасибо, буду ждать...

laika писал(а):
Оо, и наша девушка папала в Ваш объектив :)

Хорошая у вас девушка. А вы выставлялись?

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:01 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
я на выставках охотничьих собак тоже не была где-то с 1997 года. Когда приехали в Омск в 1991 случайно оказались на стадионе Юность, там проходила выстака охотничьих, и очень мне запомнились сеттеры. Еще через три года у меня у самой появился сеттер ирландец от рабочих родителей. Щенка мне отдала знакомая, он у них как то не прижился, а я от них без ума. Правда охотников вот у нас в семье не было. На выстаВки походили совсем немного, потом требовался уже диплом с полевых испытаний. Собака прожила у нас 14 лет, и я до сих пор жалею, что не смогли доставить ей радость поохотиться :oops: для себя твердо решила что охотники должны охотиться, поэтому сеттера больше не взяла, хотя до сих пор очень и очень к ним неравнодушна :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Лёсик писал(а):
Мне вообще хотелось бы с Вами пообщаться, думаю у нас есть общие интересы. И думаю, что мы примерно одного возраста. Приходите на триал 30 мая, может там наконец-то увидимся

да, мне тоже так кажется. На триал 30 планирую прийти, с фотоаппаратом конечно же. ))

Лёсик писал(а):
Хорошая у вас девушка. А вы выставлялись?

Выставлялись. Прямо скажем, случайно. Занятная у нас там история получилась - расскажу потом, если интересно будет.
Со слов эксперта: "...только один маленький недостаток - чуть светловат и чуть округловат глаз. Не светлый и круглый, нет, но чуть свтловат и чуть округловат. Это не порок, но небольшой недостаток, который не позволяет дать этой собаке "отлично"". Вот за глазки и получили оч.хор. В общем, это для меня не стало открытием, видела и так сама. В остальном нам сказали много хорошего. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:50 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:11
Сообщения: 288
Откуда: омск
Елена Жеребцова
Просто СУПЕР репортаж :Yahoo!: Про охотников просто очень мало информации,и так приятно их увидеть.Жаль не удалось"потрогать". :smile:

_________________
Наши сайты: http://barbita.ucoz.ru/, http://matildaomsk.wix.com/crinitusdeus
ИзображениеИзображение
Питомник собак "Шаловливая Игрушка" щенки.
Питомник кошек "CRINITUS DEO`S" котята мейн кун
Корма для собак и кошек
YUMMI, LIVERA.
тел. 8 904 323 01 37 Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:27 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
На выставку пришла ради лаек, поэтому фотографий остальных пород крайне мало - парочка дратхааров, одна русская гончая и несколько борзых. Есть прошлогодние фототографии, там разных пород побольше. Если интересно, могу позже выложить.

А пока борзофото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
и еще несколько

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще есть большое желание поснимать борзых (любых, не только русских псовых) на свободе.

Лайкофото завтра - уж больно много там получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:49 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
bravada писал(а):
Собака прожила у нас 14 лет, и я до сих пор жалею, что не смогли доставить ей радость поохотиться :oops: для себя твердо решила что охотники должны охотиться, поэтому сеттера больше не взяла, хотя до сих пор очень и очень к ним неравнодушна :Rose: :Rose: :Rose:

У меня получилась та же ситуация. Когда я занималась у Елены Юрьевны теорией, много раз слышала, что охотничьи собаки должны заниматься своим делом. Но в итоге так и не смогла устоять перед лайками :grin: . Только после второй собаки поняла, что так и должно быть. Но до сих пор к ним неравнодушна :smile: А вообще мне очень нравятся все охотничьи собаки :smile: Борзые на фотографиях просто супер! Такая элегантность...

laika писал(а):
да, мне тоже так кажется. На триал 30 планирую прийти, с фотоаппаратом конечно же. ))

Здорово :Yahoo!: ! Если получится - приходите. Я там обязательно буду в качестве помощника. И фотографии у Вас получаются просто супер :smile: !

laika писал(а):
Со слов эксперта: "...только один маленький недостаток - чуть светловат и чуть округловат глаз. Не светлый и круглый, нет, но чуть свтловат и чуть округловат. Это не порок, но небольшой недостаток, который не позволяет дать этой собаке "отлично"". Вот за глазки и получили оч.хор. В общем, это для меня не стало открытием, видела и так сама. В остальном нам сказали много хорошего. )))

Ну ничего, оценка "очень хорошо" - это даже очень хорошо :grin: . Я свою Дину по причине ее здоровья вообще не выставляла, но от этого она не перестала быть любимым Другом :good: . А Алу, к сожалению, возможности участвовать в выставках мне просто не предоставила :grin:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Елена Юрьевна и Анна,огромное спасибо за фоторепортаж!а мы с подругой в энтот день устраивали фотосессию своим сыновьям и своим афганским сыновьям,и вообще я подумала что в воскресенье выставка и я приеду.
Я тоже где-то в начале 90-х была на охотничьей :sad:
Так что классно что хоть по фото побывала на выставке!
Ещё раз спасибо! :Rose:
Особенно за борзых!
Рабочее,сильное поголовье,но правда помыть многих бы не мешало :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:42 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Natusik_S писал(а):
а мы с подругой в энтот день устраивали фотосессию своим сыновьям и своим афганским сыновьям

Фото в студию :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB