НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДИРОФИЛЯРИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
В УДМУРТИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО РЕДКОЕ ПАРАЗИТАРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ - ДИРОФИЛЯРИОЗ
01.04.2009 17:36

В Удмуртии впервые в этом году было зарегистрировано редкое паразитарное заболевание - дирофиляриоз, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по УР. Необходимо отметить, что среди населения республики ежегодно регистрируются единичные случаи этого давно забытого заболевания, передаваемого комарами.

Дирофиляриоз – это заболевание, вызываемое паразитированием дирофилярий в основном в подкожной клетчатке различных частей тела, на слизистой и конъюнктиве глаза. Поражение кожи и подкожной клетчатки возникает в различных частях тела человека. Возбудитель дирофиляриоза относится к классу круглых червей размером от 5 до 15 см. Это тканевой гильментоз характеризуется медленным развитием и длительным хроническим течением.

Первый симптом - болезненная опухоль, в которой ощущается зуд и жжение, чувство распирания в месте укуса комара. Характерным симптомом дирофиляриоза является миграция (перемещение) возбудителя под кожей до 30 см в сутки. Усиление миграции происходит при воздействии на кожу токов УВЧ при физиотерапии, после применения согревающих компрессов, мазей, бани. Специфическим признаком принято считать ощущение шевеления и ползания живого "червя" внутри уплотнения. Основным методом лечения является хирургическое вмешательство – удаление паразита из опухоли или глаза. Подкожный дирофиляриоз распространен среди жителей Казахстана, Узбекистана, Грузии, Украины, а также во многих областях России: Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Саратовской, Ростовской, Челябинской и многих других областях. Среди наших соседей данное заболевание регистрируется в Башкортостане и Татарстане.

Оно характеризуется очаговым распространением. Заражение человека происходит через укусы кровососущих комаров, зараженных личинками дирофилярий, в период их активности с мая по октябрь. Источником заражения комаров являются инвазированные собаки и кошки. Пораженность городских собак дирофиляриозом по России колеблется от 3,5% до 30%.

Данное заболевание регистрируется среди различных возрастных групп населения республики. Обычно человек заражается при выполнении сельхозработ, во время отдыха на природе, на даче, рыбалке, охоте и в других местах, где есть значительная популяция комаров и зараженных животных. Частота нападения комаров на человека зависит от степени их активности и численности, а также от связи комаров с жилищем человека. Необходимо отметить, что в условиях городской квартиры передача инвазии при наличии больных домашних животных может осуществляться круглогодично "подвальными" комарами.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИРОФИЛЯРИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 24 июл 2019, 20:36
Сообщения: 8
Добрый день, в интернет-аптеке ВетХаус Вы можете приобрести Иммитицид по привлекательной цене с быстрой доставкой по всей России! Иммитицид Меларсомин – лекарство, которое назначают для лечения дирофиляриоза у собак и кошек, заболевании, которое вызывают у животных и даже человека паразиты дирофилярии. Дирофилярии - сердечные и легочные глисты у собак, кошек и человека.
Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/945


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB