НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 май 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
птишка писал(а):
Подрастающая смена - Александра-наш юный хэндлер!
Молодец Сашенька! и Барби с ней как хорошо показывается!

Изображение
Изображение
Изображение

что-то я не поняла... так чьи эти фото в итоге?
в ОБЩЕЙ теме про эту выставку фото размещены с подписью Галькевич О., а у Вас совершенно другая подпись стоит... и даже видно что она СВЕРХУ прежней. %)
Вообще-то если эти фото не Ваши, то подписывать их своим именем НЕЛЬЗЯ - закон об АВТОРСКОМ ПРАВЕ еще никто не отменял :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
"ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!"
УЖ, извините, Марлеон, не помню кто автор, но всецело подписываюсь.
Я,наивная, думала, что это - тема выставок
1. но не тема работ фотографов,где ,разумеется, авторство имеет место быть!
2. Более чем странноо если б я поставила "ПЕТИТ БОМОНД" на фотографии вашей собаки или на фото собаки О.К. - разве нет? Думаю, что многие посчитали (окромя местных заводчиков) что в моем питомнике появилась новая порода.
3. Я похвалила ребенка- Сашенька-молодец!- хорошо выставляет Барби и старается причем.
И никоим образом и в мыслях не имела приписывать себе заслуги фотографа. О.К.не заметила. вы в лупу чай разглядывали? или по наущению обиженной О.Г.? В кои веки зашли на нашу ветку,для того чтобы выискать мою оплошность? А больше вас ничего не заинтересовало? и отметить ничего не захотелось?
Иии, последнее: фото моих гриффонов с удивлением обнаруживаю в просторах интернета, в глянцевых журналах и, я не против, когда фотография МОЕГО гриффона используется в качестве пропаганды моей любимой породы...
НО и бывает,что преследуют совершенно другие цели:
А) для рекламы своего художественного фото
Б) для рекламы мне не принадлежащих щенков и т.д....
ПОТОМУ стала ставить на фотографиях, где присутствуют МОИ ГРИФФОНЫ или полное имя собаки или "ПЕТИТ БОМОНД"!!!!
Огромная просьба ко всем фотографам указывать:
1.имя собаки
2.ставить: фото: автор.
обычно цивилизованные фотографы так и делают .
О.К., спасибо за снимок-это действительно ваша работа и на авторство НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Мне сей род деятельности пока не интересен и пока МНЕ вполне достаточно "ПЕТИТ БОМОНДА"

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 19:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
птишка - не обижайтесь, но - ВЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ про подписи фото! :Search:
Если бы у Вас была фотосессия у этого мастера, то тогда Вы в праве требовать подписи работ, в смысе кто на них изображен (опять таки если это оговорено в договоре, а если нет такого пункта - то на усмотрение фотографа)... :crazy:
а так как эти снимки были сделаны по личной инициативе фотографа, то это ЛИЧНО его виденье сюжета и т.п. (выставки и др. подобные действа являются открытыми мероприятиями и если организаторами не озвучен запрет на видео и фото съемку, то и запретить снимать и размещать фото никто не может, можно как раз таки запретить их подписывать кличками и фио тех, кто на них снят, а пока они без подобных подписей - это простое фото с места событий) и уж если эти работы подписаны, то удалять (затирать) и т.д. подпись автора-фотографа - НЕЛЬЗЯ, это как раз и есть нарушение авторского права... ;-)
Может не совсем понятно написала, но как смогла - пыталась донести смысл :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
ВОТ и я попыталась донести смысл: НЕ УМЫШЛЕННО, НЕ УВИДЕЛА абревиатуры, на лавры фотографа НЕ ПРЕТЕНДУЮ. и над снимком написала мое виденье сюжета, но не написала, что "фото сделано П.Б." Более того обьяснила почему я стала фото на которых МОИ гриффоны подписывать. Совершенно согласна с вами -это "простое фото с места событий".если фото было бы подписано: фото сделано Оксаной Галькевич, а я забила- другое дело.
И, потом, кто мне? или вам? или любому владельцу? запретит подписывать или именовать снимок на котором собаки его личного питомника??? И думаю, что запретить либо разрешить фотографировать своих питомцев вправе любой заводчик, владелец.
О.К., не обижайтесь, я, право слово, ничего не имею против ваших работ,более- личную инициативу приветствую и благодарна вам за ваши фото.Да, еще рекомендую вас как фотографа!

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Последний раз редактировалось птишка 05 июл 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 23:46 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
птишка - :Rose:
птишка писал(а):
И, потом, кто мне? или вам? или любому владельцу? запретит подписывать или именовать снимок на котором собаки его личного питомника???

НИКТО, только наша-Ваша надпись не должна перекрывать надпись автора... вот тогда НИКАКИХ проблем не будет :roll:
птишка писал(а):
И думаю, что запретить либо разрешить фотографировать своих питомцев вправе любой заводчик, владелец.

к сожалению, я пару лет назад задалась такой целью... но юристы меня "остудили": мероприятие публичное и запретить фотографировать моих-Ваших собак никто кроме организаторов не может (естественно они этого делать не станут :razz: ), вот подписывать фото именем экспонента, или кто на нем снят - БЕЗ разрешения не могут... :roll:
вообщем как-то вот так все ... :oops:
кстати, чтобы поставить "точку" в нашем обсуждении, может быть стоит в Ваш первый пост (вызвавший мой вопрос и соответственно данный диалог) внести изменения и выложить фото с подписью автора или хотя бы свою надпись сдвинуть в другой край чтобы не перекрывать автора ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
Марлеон, да не умею я сдвигать, у меня в компе программа и ставит он сам подпись "Петит бомонд" вот на этом месте. Проще О.К. сдвинутть-ведь это она позицирует себя как профи. проще мне убрать все ее фото- не вопрос. Не считаю нужным продолжать обсуждение , а тем паче занимать страницы бесконечным копированием. У меня есть что рассказать по теме и более интересных фото гриффонов и щенков / с точки зрения породника/ предостаточно и это читающим нашу ветку, я думаю, будет гораздо интересней.

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Если кому еще интересно то напомню, что в прошлом году на нашем форуме уже была создана тема про авторское право: Госдума внесла изменения в закон об авторском праве...

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 07 июл 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 15:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:53
Сообщения: 1029
Откуда: Омск
Ссылка не открывается. :roll:

_________________
питомник "Галахад Прайд",galahadpride.narod.ru (цверги, эрдели, фоксы ж-ш)
Тел: 8-908-315-97-37 Виктория


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:41 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
тогда попробуйте так:
http://best-friends.flyfolder.ru/topic1427.html

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 17:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
Спасибо,Марлеон,
что убрали это недоразумение из темы"ЛЮБИТЕЛИ ГРИФФОНОВ- СЮДА" РАЗДЕЛ" выставок и результатов".
http://best-friends.flyfolder.ru/topic439-860.html
потому как на фоне Чемпиона Мира гриффошечки моего разведения это выглядит более чем неуместно и нелепо; многие гриффонисты посещающие наш омский форум просто обхохотались: Кто? что такое О.К.?- вопросами забросали, и сочуствие выразили: " как же- ложка дегтя в бочку с медом! Апломбы местного фотолюбителя! здорово твои земляки радуются!"
Я понимаю, что вы вынуждены реагировать на жалобы как модератор!
Но совсем не понятна позиция О.К.????Корректность, воспитание ,и,наконец, вежливость и профессионализм О.К. поражают! В то время как породники и просто любители собак радуются успехам соотечественников, уездный фотограф буковки свои не увидел-о.ужас! как можно было забить саму О.К.! могу посоветовать -"ЗАВИДУЙТЕ --МОЛЧА!"
ПО поводу профессионализма:
Я когда-то свою старшую птишку фотографировала у омского известного фотографа в студии. Фотография облетела если не весь мир, то Европу точно.Именно ЕГО фотографию для рекламного европейского издания каталога красивых и лучших гриффонов попросил известнейший европейский заводчик известнейшего питомника с мировым именем. На фотографии стояло имя собаки и все!!!Позднее встретившись с АВТОРОМ фото я,разумеется, похваставалась и напомнила ему про фото и предложила сама! раз такое чудесное фото получилось! поставить свой штамп.На что он мне ответил: " Я очень рад! У вас красивая собака! Не надо штампа- мне достаточно, что работа моя понравилась и удалась!"- вот такой был ответ АВТОРА,не смотря на то что он заслуженный и имеет несколько выставок!
02.08.2004г.
Изображение

Марлеон, спасибо еще раз "ПРЕДУПРЕЖДЕН- ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН"
Хорошо еще, что О.К. не фотографировала мою ЧЕМПИОНКУ МИРА!, а то б поставила свое О,К. и поди докажи, что собака к ней не имеет никакого отношения!А то- Авторское фото, кааанешнааа.

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:shock: :shock: :shock: ничего не понимаю, птишка что на Вас нашло? Вроде уже все точки расставили... это же Вы написали:

птишка писал(а):
О.К., не обижайтесь, я, право слово, ничего не имею против ваших работ,более- личную инициативу приветствую и благодарна вам за ваши фото.Да, еще рекомендую вас как фотографа!

все-все поняли и нате - снова... :sad:
Судя по всему у Вас с О.К. какая то давняя "любофффффь", но может Вы более цивилизовано будете выяснять отношения?
Не знаю чему О.К. должна
птишка писал(а):
могу посоветовать -"ЗАВИДУЙТЕ --МОЛЧА!"

:Search:
девушки-КРАСАВИЦЫ, у Вас замечательные известные по всему миру питомники, великолепнейшие собаки... ну Вы чего как малые дети? чего ВАМ-ТО ДЕЛИТЬ занимаясь разными породами??? :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB