НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Отзывы из инета:

По наблюдениям, считает, что бульмастиф должен быть высоким, узким, на длинных ногах (догообразным). У собак с круглым ребром, отмечает жирноватость. Смотрит только визуально. Предпочитает бредущие движения. Слушает разговоры за рингом.


Агафонова хорошо судит французов. Породу знает. Любит сбалансированных собак с красивыми головами.


Агафонова, хорошо разбирается в шарпеях, мопсах, французах. По крайней мере мне так кажется. А вообще эксперт приятный


Елена Агафонова показала себя принципиальным экспертом ! И это радует! А собаки ей нравятся крепкие, костистые, мордатые, но проще сказать какие НЕ нравятся - НЕ породные и кривые! Плоские, с не породными головами и мордами, с очевидными проблемами в строении корпуса.
И еще ...на будущее - этот эксперт любит ШОУ и лучше если будет показывать мужчина (они сейчас редкость:-) А вообще эксперт очень грамотный, я порадовалась что мои малыши пошли под ее судейство

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:56
Сообщения: 1
Отзывы из инета

Агафонова О.Ю. - эксперт FCI.
Сегодня в Тернополе побывали под судейством судьи Агафоновой. Обе мои собаки Кардинал и Батиста при отличном описании получили оценку оч.хорошо. Эксперт Агафонова мотивировала это тем, что по стандарту хвост должен быть купирован на ПЯТОМ позвонке. Я вступила с ней в спор, хотя это и не принято в ринге. Но меня поразила некомпетентность судьи в стандарте породы, которую она судит. Под впечатлением всего происшедшего я впервые написала заявление-жалобу - председателю выставочной комиссии Гончарук О.А. и передала наблюдателю выставки вместе с описаниями. Конечно, на наши оценки это уже не повлияет, но и просто уехать домой не смогла. Ну, почему нельзя перечитать стандарт перед поездкой на выставку или взять его с собой в ринг? Теперь на выставки буду ездить со стандартом. А всем, кто хочет ехать под Агафонову, посчитайте позвонки на хвосте своей собаки - если меньше пяти, то не рискуйте *хахаха*

Вообщем,так:
странная тетя совдеповского вида с китайским лицом с фамилией Агафонова.
Цитата: Ev
абсолютно продажная тетка.При наличии знакомых лиц в ринге отдаст все именно ему.

может затягивать ринги.
бзик: короткие и широкие поясницы и крупы. у любой породы собак. этот бзик я заметила, когда она, отсудив нашу монопородку такс, судила бесты - исключительность собаки для неё только в задней части спины. и неважно, что вы плохой хендлер, что ваша собака с недостаточно правильными движениями, не по породе несёт хвост (что у такс в европе - дисква). вес тоже не имеет значения, но по размеру головы (по объёму черепа) переводила миниатюрных такс в стандарт, а кроличьих (победителей евразии) унижала не просто "очхорами", а "хорями".

мы были не в первый раз под её судейством. но не смотря на это, хочется ещё раз узнать её предпочтения: тайна не разгадана - победил кобель с ужасными движениями, но наикороткой поясницей и таким же коротким, (скошенным!) но широким крупом.

Подобные отзывы у абсолютно всех доберманистов(кроме выигравших)

заметь-я не доберманист,но от слов своих не отказываюсь.Репутация у тетки уже явно подмоченная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:31
Сообщения: 21
12.12.09
Отзывы после нашего САСИба
Цитата:
А вообще, от судейства госпожи Агафоновой у меня только Пи...Пип..Пи....! Начиная от "длинноватой поясницы" практически в каждом описании, заканчивая другими нюансами, взятыми как будто бы с неба. По крайней мере своих собак мне очень сложно представить, исходя из её описаний. В свою очередь не было замечено то, где на самом деле можно было бы заострить внимание!

Цитата:
Да даже в плане шоу-показа... Ульянка практически ни разу хвост то не подняла за всё время, и всю дорогу простояла с развешанными ушами! И это CACIB?! Не говоря уже о других претензиях к её сложению.
А длинноватая поясница, в описании Ночной Джаз, который по сути своей даже чуть заквадрачен? В общем, судейство полный пипец - ни знаний в общей анатомии, ни в шнауцерах, как таковых. Очередное пальцем в Ж... эксперта оллраундера!

Цитата:
Здравствуйте всем!Судейство Агафоновой было не понятным, бессистемным и не очень-то профессиональным. В н.Тагиле , говорят, тоже как попало насудила.Особенно было не понятно по ризенам

Цитата:
Сегодня вернулись из Новосибирска.Ездила зрителем.От судейства и впрямь остались в полном недоумении!!!Понятно,что сколько судей,столько мнений,но если бы Агафонова хотя бы логику имела в своих суждениях,а так складывалось впечатление,что о породе она вообще представление не имеет.

Цитата:
Вообще она считает себя шнауцеристкой Судя по тому что навыбирала в ризенах Агафонова, она не соображает ни в анатомии ни в физике.

Цитата:
У ваших собак тоже длинные поясницы? ;) У всех знакомых собак, кто был под агафоновой, в описании длинные поясницы. Длинные, и все тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 03:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 03:06
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Юлдус
У нас в описании тоже "чуть удлиненная поясница" :grin: чем мы ни в коей мере не страдаем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 10:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:31
Сообщения: 21
Bonny
Это отзывы с нашего форума :grin:
С породных веточек...
Кста у моей тож длинновата :grin:
Она видно не знала других слов на тот момент.
Если честно не кому не советую ходить под ее экспертизу, ибо совершенно хаотично выбирает собак.
Я пошла под нее так как было сказана что она шнауцеристка :mad: ага щаз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:53 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:40
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
:lol: про поясницы она всем писала))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:19 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:23
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Юлдус
эгоИСТка
Вас не тошнит от того, что вы пишите? Тетка, с корейским лицом, и т.п..
Народ, где культура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:31
Сообщения: 21
Мария
Читаем внимательно!
Цитата:
12.12.09
Отзывы после нашего САСИба

Цитата:
Отзывы из инета

Это не наши слова, мои слова преведущий пост... Где там что то оскорбительное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:03
Сообщения: 34
Юлдус писал(а):
12.12.09
Отзывы после нашего САСИба
Цитата:
Вообще она считает себя шнауцеристкой Судя по тому что навыбирала в ризенах Агафонова, она не соображает ни в анатомии ни в физике.

Юлдус Юлик подскажи где нашла эти отзывы, потому как в ризенах выбрали: STARLAIZ HOUP DUSSELDORF - ЛК, САСIB, ЛПП и GENTLY BORN YANTA DEBIKA - ЛС, САСIB. Интересно кто считает этих собак анатомическими и(или) физическими уродами?
=@
Мне лично, как владелице победившего кобеля, судейство Агафоновой очень понравилось! Начнем с того, что она очень доброжелательна, не боиться залезть своими руками в рот чужой собаке, промеряет голову руками, прощупывает спину, проверяет глубину груди, округлость ребер, т.е. очень внимательно и досконально оценивает анатомию собаки не только глазами или по стрижке, а трогает собаку руками!
По окончании судейства Елена Агафонова сказала дословно: "У вас прекрасный ризен!" и поинтересовалась от кого он, что мне было не менее приятно, чем полученные титулы! :good:

_________________
Удовольствие от ежедневного общения с тобой превоcходит гордость за твои победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB