НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 220  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:27 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Леночка!!!
как замечательно, что ты показала своих деточек!!!
Мелли- прям леди!!! Уильям и Нортон- красавцы мужчины!!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
:cool: фото класс)))) а лежачих и правда не бьют))
кстати недавно искала фильмы про собак, наткнулась на подборку "все о сибирских хаски"
http://redeast.kzn.ru/links/movies :cool:
два фильма уже посмотрела, выбираю третий :good:
если честно удивил канадский фильм "Железная воля", где у мальчика погиб отец и ребенок вместо него отправился на большую гонку (более 500 миль)...так вот, вожак в упряжке, позволял себе укусить этого мальчика (кода еще отец был жив, он говорил сыну, а ты говорит тоже его укуси)...а пото даже кидался на него с привязи в сарае, я вот насколько помню агрессия не приветствуется.... ну пес конечно в главной роли очень красивый)))
Вот, а еще про агрессию , там был один гонщик который гнал собак кнутом....в итоге они все-таки на него набросились и хотели загрызть (ну так забавно снято, собаки то не кусаются :grin: идет озвучка, и куча псов труться возле человека :grin: :good: )

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:01 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
сразу оговорюсь честно стыренная в контакте фотка :oops:
Хаски,Расстраль Видок, владелец: Милоченко А.
Фото - Иванова Н.
Фото ЛАУРЕАТ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ конкурса
"КИНОФЕСТИВАЛЬ "ОКНО В БУДКУ"

Изображение

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:47
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Привет! Я скачивала отсюда "Последний зверолов", правда он на французском, но пересматривала уже 3 раза - природа обалденная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
француженка из мя некудышная, но на русском попробую скачать)))
:smile:
кстати в железную волю смотрели с одноголосным переводом :grin: привыкаешь))))

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 23:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
...так вот, вожак в упряжке, позволял себе укусить этого мальчика (кода еще отец был жив, он говорил сыну, а ты говорит тоже его укуси)...а пото даже кидался на него с привязи в сарае, я вот насколько помню агрессия не приветствуется....


Бяка, я хочу Вам напомнить, что это не документальное кино о ездовых собаках, а художественный фильм!

Хаски, согласно классификация FCI, относятся к 5 группе - Шпицы и примитивные типы собак. Это значит, что отношения с ними строятся по аналогии взаимоотношений в стае, в которой существует четкая иерархия ролей. Поэтому владелец должен утвердиться на позиции вожака стаи.

Особенности характера Сибирских хаски тесно связаны с назначением. В течение многих лет люди добивались полного отсутствия инстинктов сторожевой собаки, в том числе недоверчивости к незнакомцам. Собак, проявляющих агрессию, отстреливали как брак из соображений собственной безопасности (нужно всецело доверять тому, с кем живешь бок о бок в экстремальных условиях) и целесообразности (собака в упряжке - это транспорт, и если одна деталь механизма портит другую, нужно избавляться от первой). В результате сформировался характер современного неагрессивного хаски.
Кобели более сдержаны, чем суки и, как правило, не проявляют особых эмоций по отношению к незнакомым людям. В фильме немного приувеличены взаимоотношения Уилла и Гаса. Собака просто не воспринимает его, как главу стаи.
Однако суки очень дружелюбны. Я смогла убедиться в этом на личном опыте, когда была на семинаре по ЕС. Все собаки готовы облизать человека с ног до головы, а Дезита (которая никогда меня раньше не видела) с удовольствием побегала со мной кане-кросс

Вот что написано в стндарте FCI:
Характерный темперамент Сибирской хаски дружелюбный и добрый, но вместе с этим внимательный и чуткий. Сибирская хаски лидер но натуре. Она не проявляет собственнических черт и подозрительности к чужим, как у охранных собак, и не агрессивна к другим собакам. Некоторый запас сдержанности и чувство собственного достоинства могут проявляться у взрослой собаки.

Бяка писал(а):
Вот, а еще про агрессию , там был один гонщик который гнал собак кнутом....в итоге они все-таки на него набросились и хотели загрызть


У этого гонщика в упряжке были в основном маламуты. А у маламутов (тоже по стандарту FCI) агрессивность или избыточная пугливость является дисквалифицирующим пороком.


Поэтому меня просто возмущает тот факт, что некоторые Личности предлагают пройти с хаски курс ЗКС :fool:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 00:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Лена,
приятно удивлена таким глубоким познанием породы.

А про Личности и ЗКС- отдельная тема, в которой, к сожалению, нас не слышат.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:20 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Спасибо, Маша :Rose:
Я ездовыми собаками интересуюсь с первых дней занятий кинологией, т.е. лет 10 (особенно хаски). Читала всё, что находила про них. Два раза писала курсовые по ездовым. Но, к сожалению, в то время в Омске их совсем не было, и возможности привести щеночка из другого региона у меня тоже не было. Поэтому я переключилась на западно-сибирских лаек.
Немного расскажу... (хоть и не в тему :smile: )
Моя первая собака была без документов из деревни Ханты-Мансийска. Привезли мне её как хаски, но наши местные знатоки лаек заявили, что это западно-сибирская лайка. Вот только эта ЗСЛ совершенно не лаяла и заставить её произнести хоть слово составляло большого труда (что для ЗСЛ совершенно не типично!!!). Зато повыть она любила. К тому же при желании разгибала хвост (что ЗСЛ тоже не делают). Конечно, это могла быть помесь. Но наши лайчатники заявляли, что собака с прекрасными данными и неплохо бы внести в омских лаек новых кровей. Хочу отметить, что фенотипы наших Омских лаек несколько отличаются от других регионов. Собаки более приземистые, хвост не так плотно скручен в кольцо, и если сравнить морды, то сразу видно, что они тоже отличаются. Не знаю, как сейчас, но раньше на выставках встречались только такие особи.
Но у Дины были большие проблемы со здоровьем, поэтому щеночков у неё так и не было, и умерла она рано :cry:

Возможно, когда-нибудь, у меня всё-таки будет хаски.... :smile:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Лёсик, у меня западно-сибирская лайка. И вообще лайками занимаюсь уже ооччень давно - собираю информацию, общаюсь с лаечниками и их собаками и т.д.

Хотела бы немного пояснить пару моментов:
Лёсик писал(а):
Вот только эта ЗСЛ совершенно не лаяла и заставить её произнести хоть слово составляло большого труда (что для ЗСЛ совершенно не типично!!!).

Вообще нетипично для лайки как раз лаять по любому поводу и без него. Лайка дает голос только на охоте, подзывая охотника при обнаружении добычи. Поиск, преследование происходит молча. Вообще по жизни лайки очень молчаливые создания. Я голос своей собаки (именно чистый лай, а не бурчание или рычание на чужих) за три года слышала от силы раз пять. И всегда в этот момент она "держала" на дереве или земле птицу или зверька.

Лёсик писал(а):
К тому же при желании разгибала хвост (что ЗСЛ тоже не делают).

Опять же неверно. Лайки разгибают хвост и это не является чем-то из ряда вон выходящим. Могу вам привести огромное количество фотографий с породными лайками (даже чемпионами породы) с временно опущенными хвостами. Положение хвоста лайки зависит от ситуации, настроения и состояния собаки.

Лёсик писал(а):
Хочу отметить, что фенотипы наших Омских лаек несколько отличаются от других регионов. Собаки более приземистые, хвост не так плотно скручен в кольцо, и если сравнить морды, то сразу видно, что они тоже отличаются.

Просто в каком-то регионе больше производителей мансийского типа, а в каком-то больше хантыйского. Смешиваясь в различных пропорциях в разных регионах получаются разные по типу собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
извините, что опять не в тему, но...
Лёсик, а можно посмотреть фото вашей лайки? Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:14 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
laika писал(а):
Вообще нетипично для лайки как раз лаять по любому поводу и без него. Лайка дает голос только на охоте, подзывая охотника при обнаружении добычи. Поиск, преследование происходит молча. Вообще по жизни лайки очень молчаливые создания.


Про любой повод я и не говорила. Но когда моя лайка загоняла кошку на дерево, гавкала она от силы раза 2-3. А это ОЧЕНЬ не типично для настоящей лайки. А в молодом возрасте она вообще не лаяла.
Если Вы занимаетесь лайками давно, то должны были отметить, что у них очень характерный звонкий голос. Моя вторая ЗСЛ была очень породная от рабочих родителей. Мать была привезена из Якутии, а отец был Омский, имел документы и работал по многим видам зверя. Так вот голос у этих двух собак различался очень сильно. Причем вторая собака (скорее всего потому, что была молодая) подавала голос очень часто, особенно на кошек и при игре.

laika писал(а):
Опять же неверно. Лайки разгибают хвост и это не является чем-то из ряда вон выходящим. Могу вам привести огромное количество фотографий с породными лайками (даже чемпионами породы) с временно опущенными хвостами. Положение хвоста лайки зависит от ситуации, настроения и состояния собаки.


Согласна, но для некоторых фенотипов, а именно для тех, у которых хвост плотно скручен в кольцо, а не просто касается спины, это не типично. Мать моей второй собаки тоже разгибала хвост в определенных условиях. А моя Дина разгибала хвост в спокойном состоянии, и при беге держала его серпом.

Лёсик писал(а):
Хочу отметить, что фенотипы наших Омских лаек несколько отличаются от других регионов. Собаки более приземистые, хвост не так плотно скручен в кольцо, и если сравнить морды, то сразу видно, что они тоже отличаются.

laika писал(а):
Просто в каком-то регионе больше производителей мансийского типа, а в каком-то больше хантыйского. Смешиваясь в различных пропорциях в разных регионах получаются разные по типу собаки.


Именно поэтому порода часто используется в селекции. Большое количество фенотипов очень важно для сохранения рабочих качеств породы. Я хотела сказать, что наши ЗСЛ отличаются от других регионов. И я не имела ввиду, что это плохо! как раз наоборот.

laika писал(а):
Лёсик, а можно посмотреть фото вашей лайки? Очень интересно.


Можно, но только немного попозже, потому что мне надо их сканировать

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:19 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Вспомнила, на форуме есть наша фотография, но там плохо видно. Так что пока только это.

http://best-friends.flyfolder.ru/topic926.html

Сообщение Барби от 12-10-2009, 22:02

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Грейс
посмотрели на русском, действительно природа супер :good: А ж самим захотелось так в отдаленный уголок ,все своими силами, да при помощи природы, здорово)))
Лёсик
согласна, что агрессия у таких собак не приемлема, и не очень понимаю када их заводят на диван или во двор :sad: Если ездовые, то ездовые! если декоративные - то декоративные...


Скажите, а является ли агрессия к людям/собакам дисквалифицированным пороком?! мне кажется тут бы все вопросы и допуски в разведение разрешились....я где-то читала, что ранее за агрессию (рабочих собак) убивали :sad: поэтому если честно удивилось этой "художественной части" фильма

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:36 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Изображение
Хась дикий. К человеку относится дружелюбно, к грызунам-нет! Выкапывает, ловит, душит, далее на усмотрение самого хася... :grin:

Изображение
Зверь быстрый и кусучий... :smile:

Изображение
...свободолюбивый, но за говяжью варёную печенку вам душу продаст... :lol:

Изображение
Стоим аккуратно, вымя прячем... :grin:

Изображение
Трудовые будни.

Изображение
Сменим направление... Цветовую гамму не подбирали, всё стихийно.

Изображение
Месячные хаси очень голодные, жертву заглатывают целиком, иногда
попадает и сам хозяин... :ROFL:

Изображение
Расскажи-ка мне мать, политическую обстановку в мире... уснуть не
могу!

Изображение
Готовченко!!! Изображение

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:59 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Машенька, щеночки просто прелесть! zzz_024
А кто у них отец?

Брауни писал(а):
Расскажи-ка мне мать, политическую обстановку в мире... уснуть не могу!


Вот это фото мне больше всего понравилось :good: так смешно снято :grin:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:11 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
Скажите, а является ли агрессия к людям/собакам дисквалифицированным пороком?! мне кажется тут бы все вопросы и допуски в разведение разрешились....я где-то читала, что ранее за агрессию (рабочих собак) убивали :sad: поэтому если честно удивилось этой "художественной части" фильма


Специально посмотрела в стандарте FCI на Сибирских хаски (FCI-Standard N° 270/ 24. 01. 2000 / GB) на русском и на английском языках, и вот что там написано:
ELIMINATING FAULTS (дисквалифицирующие пороки):
• Aggresive or overly shy (Агрессивность или избыточная пугливость)
• Dogs over 23,5 inches (60 cm) and bitches over 22 inches (56 cm) (кобели более 25,5 дюйма (60 см), суки более 22 дюймов (56 см) в холке).

Про маламутов я уже говорила (Стандарт FCI № 243/09.06.1999/GB):

Лёсик писал(а):
У этого гонщика в упряжке были в основном маламуты. А у маламутов (тоже по стандарту FCI) агрессивность или избыточная пугливость является дисквалифицирующим пороком.


Вот про самоедов (Стандарт FCI № 212/17.11.1997/GB):
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Голубые глаза или глаза разных цветов.
Перекус или недокус.
Нестоячие уши.
Цвет шерсти, отличный от предусмотренного стандартом.
Трусливый и агрессивный характер.

Насчет того, что убивали, уже говорила и я и Брауни. А по-поводу разведения... Думаю, что всегда встречаются такие нерадивые заводчики, которые могут допустить нестандартную особь к разведению. Но это уже другая тема...

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:12 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Наш папаня Belstok Winner Magic Sharm т.е. знаменитый Ермак. Фото прилагается: Изображение

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Брауни,
щенки на последней фотке тАкие классные, симпотяшки :Rose:
и папа очень видный :good:
эх, если бы не немцы, завела бы себе хасей :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Брауни
это Омские щеночки?!...такие хорошенькие :good:


Лёсик писал(а):
ELIMINATING FAULTS (дисквалифицирующие пороки):
• Aggresive or overly shy (Агрессивность или избыточная пугливость)

вот это и надо говорить будущим владельцам, чтоб о ЗКС даже не думали! :good:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Последний раз редактировалось Бяка 11 апр 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:17 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Да, отец и правда просто красавец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 220  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB