НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Вопрос довольно сложный... Если человек хочет взять именно беспородного щенка - не потому, что ему жалко денег на породистого - а просто нравятся дворняжки (а таких людей довольно много встречаются, они убеждены, что дворняжки умнее и здоровее породных) - действительно ли лучший путь - это брать из приюта или с улицы? Друзья подобрали на улице щеночка, очень хорошо ухаживали, любили. Но пес, похоже, от родителей, никогда не знавших жизнь в квартире. Он прожил 12 лет, но принес очень много мучений: хозяева несколько раз были сильно покусаны, квартира постоянно метилась, кобель постоянно стремился удрать из дома.
Возможно, если берешь дворняжку, то лучше домашнего содержания, а именно таких предлагают бабульки на рынке - часто абсолютно бесплатно. Видимо, и Слава заплатил за щенка чисто символическую сумму.
В приюте тоже больше уличных щенят - или все же нет? Конечно, если хочешь породистую собаку, ее надо покупать у заводчика...Или спасать из приюта. Тоже считаю недопустимым плодить полупородистых псин.

_________________
Не снимайте с людей маски. Вдруг это намордники!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
...пожалуйста, приходите, лично покажу....г.Сочи ул.Чкалова 25...

...я могу отличить дворняжку от породистой собаки...

у меня две собаки, когда я знал что конкретно хочу от собаки я обратился к заводчикам, когда я покупал щенка я точно знал какая собака вырастет и зачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:55 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
когда у меня появилась первая собака...там не стоял вопрос денег или породы...я не могу сказать что мне нравятся дворняжки или исключительно породистые собаки, я шел на рынок просто посмотреть...но когда увидел щенка, я влюбился...я бы и ХХХ тысяч за него отдал...мне не жалко денег...просто в моем случае дело в другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Слава писал(а):
г.Сочи ул.Чкалова 25...


далеко очень)) в Сочи и коровы со свиньями просто так шарятся по улицам и по помойкам)) тоже бездомные??

ухаживать и любить еще не значит, что воспитывали правильно. если собаку воспитывать , она не будет метить дома, писать-какать, значит просто разбаловали хозяева дворнягу.
кобеля кастрировать нужно было - он бы и стал спокойнее, перестал метить и т.д. и т.п.

Слава
а вы собираетесь стерилить-кастрировать свою новоприобретённую собаку? или так, повяжете "для здоровья"?

это конечно хорошо, что вы любите не за породу. НО, спрос всегда рождает предложение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
почему новоприобретенную....он у меня уже 3 года ))) я его кастрировал когда ему исполнилось 6 месяцев ))) мне кажется это должен делать каждый хозяин, который взял себе собаку и не собирается заниматься разведением...точнее если собака не представляет племенной ценности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Слава писал(а):
мне кажется это должен делать каждый хозяин, который взял себе собаку и не собирается заниматься разведением...точнее если собака не представляет племенной ценности...

вот с этим я согласна на 1000%. но таких, как вы, увы мало!!!! :good:
большинство вяжет "для здоровья" или просто так, чтобы заработать денег))) на барахла.нет таких объявлений уйма))) :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
"для здоровья" как-то немного смешно звучит...я поклонник Цезаря Милано, его методов воспитания...и в одной из передач он говорил что кострация особенно до года очень полезна для собак...они будут менее агрессивными, потому что не касорированная собака должна взяться раз в полгода (кабель) и если этого не происходит, появляется агрессия, излишняя возбужденность и много других негативных моментов...так если кто-то берет собаку "для себя" зачем её мучать, если эта проблема легко решаема...а вязать её непонятно с кем и для чего...и для какого такого здоровья...просто мне кажется что это уже идет очеловечивание собаки, что-то вроде "мой бедный песик, у него никогда не было сучки"...собака в данном случае не считает себя бедной или обделенной...эти чувства присущи людям...и может я конечно не прав...но и вязать "для здоровья" - это тоже выдумка человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
честно сказать мне кажется что это не искоренить...да, не у всех людей есть деньги на породистого питомца...и никто не будет продавать породистую собаку по цене дворняжки...

хотя когда я был маленький это все было может как-то проще и отцу знакомый за символическую сумму отдал курцхара ))) да и дворняжки которые бегали во дворе были как свои, всем домом их кормили )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 08:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Слава писал(а):
вязать "для здоровья" - это тоже выдумка человека...

естественно! напридумывают себе, а потом продолжают плодить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:20 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
Олик писал(а):
В противовес "собаке для себя" - "собака для соседа":

Собака для соседа!

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…
Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!

Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»

Украла с другого форума :smile:
:lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:21 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
КЛАСС!!!!!!!! Прям в точку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:52 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Галина Мокрушенко писал(а):
Галина Мокрушенко

:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB