НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
zzz_037

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:22 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
В противовес "собаке для себя" - "собака для соседа":

Собака для соседа!

Я хочу купить собаку для соседа…
Ой, вот только не надо – «сосед не обраааадуетсяяяя».
Не надо!
Потому что выбора у меня все равно нет. Я не из тех, кто покупает «собаку для себя». Собака для себя – это не ко мне. Те, кто для себя берут им ведь не надо ничего, ни документов, ни вязок, ни выставок…. Они просто щеночков иногда хотят, а мне вот надо….. ну и что остается?
Только «Собака для соседа»

Сосед пищи! Я иду брать собаку.

Во-первых, мне нужна собака с родословной!
Да, дорогой заводчик, вам со мной повезло (или не повезло), я знаю, что такое родословная. Я представляю, каких предков мне хочется видеть у моей собаки и я знаю кто они. При чем тут сосед?
Ну как же!!!
Я ему! Буду читать всех этих предков «фон штирлицов» до 5го колена. Он то, небось, одну свою прабабушку с одной стороны с трудом знает, пусть обзавидуется зараза. Я ее еще и распечатать могу плакатно и на лестнице повесить, хай знает кто тут из нас дворняжка.

Еще моя собака конечно должна соответствовать стандарту породы и на нее (породу) быть похожа всенепременно!
Потому как все для соседа!
Я не хочу доказывать соседу, что я не жираф и это воздушное левреточное существо, продано мне, как доберман. Нет ужжжж…..
Сосед должен издалека знать, что доберман идет!

Выставки? Конечно!
Для соседа!!!!
А кто, спрашивается, как не я разбудит соседа чудесным воскресным утром грохоча по лестнице клетками, баулами, задорно тявкая и матерясь виртуозно-художественно? Я!
Я! Не позволю этому замечательному человеку (соседу) проспать великолепное утро и не дать насладится пением птиц. Чем воскресенье хуже остальных дней?
А потом…. Конкуренция – сила! Ну что может противопоставить сосед нашему иконостасу из выставочной посуды? А? Медальку за олимпиадку по математике в 3 классе? Фи. А у меня вот пара литровых кубочков будет.
Зайду к соседу и лирично так ему… пойдем чтоль сообразим…. И кубки выставлю. Оценит! Все для него – соседа

Ах да, щеночкиии!
Ну, это тооолько для соседа!
Во первых, (ну была ж у него медалька за олимпиаду по математике), он сразу освежит свою память и быстренько начнет считать, сколько ж денег я получу! Забота об умственно-математическом развитии соседа целиком на моей совести!
Во вторых – соседу давно не собраться ремонт сделать! Ему никак побелку с потолка смыть – помооожем – оттопотакопыт отписаньяписунов…………
Легко! Чисто! Профессионально!
А эти чудесные щенячьи голоса на разные тональности?
Забота о развитии музыкального слуха соседа – тоже, знаете ли, ответственность.
Ну и главное. Вы ж знаете – ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
Вот продам щенков, и появится у соседа реальный шанс оценить тишину. А то ведь не ценит зараза, то дрелью дрелит, то на фортепьяне пиликает….

Кстати расширение кругозора соседа это тоже к моей собаке.
Он просто обязан прочитать о нашей породе, а то и сказать будет нечего… и обозваться никак… Пора понять ему, как сладостно-желанно для собачника слово «сука» например…
Вот видите, какая прекрасная, познавательная, разнообразно-насыщенная событиями жизнь ждет моего дорого соседа!

Решено! Я беру только «СОБАКУ ДЛЯ СОСЕДА»

Украла с другого форума :smile:

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Олик
КОООшмааааар )) а потом эти собачки под дверями соседа жир и болезни нарабатывают, так как собака ДЛЯ СОСЕДА, не подразумевает занятия с этой самой собакой :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 02:01 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полупрожеванной. Одной рукой играть в "Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженную рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно-внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что какать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:38 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
не соглашусь....я всегда хотел собаку и у меня нет каких то предпочтений в выборе породы, я поехал на птичий рынок и купил щенка, в которого влюбился с первого взгляда, мне честно сказали что это дворняжка...но мне без разницы...я хотел собаку "для себя"...и это не значит что я ей не занимаюсь...я вожу ее к ветеринару и не последнему в нашем городе...хорошо кормлю, мне даже не лень самому готовить ему еду и я всегда нахожу для этого время...постоянно занимаюсь дрессировкой и очень люблю своего пса...поэтому стараюсь дать ему все самое лучшее и многие люди которые видят нас на улице долго не могут поверить что это простая дворняжка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Слава писал(а):
я поехал на птичий рынок и купил щенка, в которого влюбился с первого взгляда, мне честно сказали что это дворняжка...но мне без разницы

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОДОБРАЛИ ТАКУЮ СОБАЧКУ НА УЛИЦЕ ИЛИ НЕ ВЗЯЛИ С ПРИЮТА.
Своим "КУПИЛ", Вы провоцируете РАЗМНОЖЕНЦЕВ И ДАЛЬШЕ ПЛОДИТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Своим "КУПИЛ", Вы провоцируете РАЗМНОЖЕНЦЕВ И ДАЛЬШЕ ПЛОДИТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!

:good: :good:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 02:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
у меня не было цели купить дворняжку, я как человек никогда не имеющий собаки просто поехал на птичий рынок посмотреть каких собак там продают....и думаю что если бы я не купил этого щенка, то вполне возможно спустя какое то время его бы выкинули...а так он оказался у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 02:58 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Славу богу не заболел. Мне неделю назад люди звонили, купили щена на птичке. Понос , рвота, температура. Говорю, у вас похоже энтерит. говорят:И что нам теперь деньги за лечение отдавать! Нет. Мы этого выпустим, другово возьмём.... Речь шла, об овчарках. :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 06:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
ужас...а если со следующим будет проблема?... тоже на улицу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Слава писал(а):
и думаю что если бы я не купил этого щенка, то вполне возможно спустя какое то время его бы выкинули...а так он оказался у меня...

именно на это и расчитывают барыги, подобные Вашим продавцам. :sad:
И пока покупатели на это ведутся (а пройти мимо жалостливых щенячих глаз просто не возможно), они будут и дальше их плодить ... и жить за их счет live-55

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
то есть вы предлагаете брать щенка или на улице и у заводчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
конкуренцию не выдерживаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 23:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Слава - Вы наверное считаете сейчас себя ОЧЕНЬ ОСТРОУМНЫМ?
Так вот - Вы не остроумен, Вы СМЕШОН! :cool:
Рынок НИКОГДА НЕ СТАНЕТ КОНКУРЕНТОМ ХОРОШЕМУ ЗАВОДЧИКУ, а вот подобные Вам помогают ПЛОДИТЬ ДВОРНЯГ, которые в 90 случаев оказываются на улице и которым, в последствии, те же заводчики, помогают в приютах или на передержках! live-35.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 23:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Рынок НИКОГДА НЕ СТАНЕТ КОНКУРЕНТОМ ХОРОШЕМУ ЗАВОДЧИКУ, а вот подобные Вам помогают ПЛОДИТЬ ДВОРНЯГ, которые в 90 случаев оказываются на улице и которым, в последствии, те же заводчики, помогают в приютах или на передержках!


+1000% :good: :good: :good: :good: angry2 angry2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
хочу вас огорчить рынок этот никогда не исчезнет...и живет он не благодаря тому что я там взял щенка...а вопреки всему и всем вашим усилиям и словам...

а сидеть и обвинять меня в том что я и другие люди покупающие на рынке животных пладят предложение, а потом соответственно бродячих собак - вот это смешно...

что разве есть гарантия что собака купленная у заводчика не окажется на улице? нет...вон сколько их бегает и некоторые крайне редких пород...получается что вы точно так же вносите свой вклад в пополнение численности бродячих животных...

и как мне кажется не стоит осуждать других людей, это их право и их выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Слава
Вас никто не обвиняет. просто вам говорят, что вместо того, чтобы платить деньги за беспородную собаку, лучше взять ту же с улицы бесплатно. тем самым сделав собаку счастливой!

если не покупать у размноженцев щенков, то они вскоре перестанут плодить дворню, так как я надеюсь, что у них в мозгах что-нибудь повернется, хотя бы , что это им перестало приносить выгоду.

собака из питомника - можно созвониться с заводчиком, и он найдет руки на оказавшуюся вдруг ненужной собаку.
а бегают такие собаки по бездумству их хозяев, может им стыдно позвонить заводчику, и легче конечно выкинуть животину на улицу!?! :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Слава писал(а):
собака купленная у заводчика не окажется на улице? нет...вон сколько их бегает


а где вон то ?? конкретно не скажите ? схожу посмотрю.
Я вот за всю свою жизнь видела только раз бесхозную овчарку и то предполагаю что она потерялась.
Зато каждое утро выглядывая в окно, вижу стаю бездомных собак которая живёт возле гаражей и в их "полку" всё прибывает и прибывает. Задумайтесь ...

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
у нас во дворе бегает бездомная овчарка еще щенок, мастино, лайка...и никто их не забирает...а вот именно без породы ну может 3-4...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Слава
МОЖНО АДРЕСОК? ПРИЕДУ ПОСМОТРЮ, ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ПОРОДЫ?????
Или вы их путаете с метисами? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB