НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Уважаемы господа-собаководы. Предлагаю в этой теме осталять свои пожелания организаторам выставок о том, какой Вы видете выставку. Эксперты, местопроведения, стоимость регистрации, призы, и т.п. Мне как организатору, важно услышать мнение каждого.

Возможно тема не на месте, модератор надеюсь переместит куда надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Какая интересная темка... Ну, начинаем мечтать!
1. Обязательно покрытие на полу, чтобы лапы не скользили. Думаю, тут со мной согласятся если не все, то, однозначно, многие.
2. Просторный ринг и, тем более, зал ожидания. А то вечная проблема - куда приткнуться со своими двумя совсем не мелкими собачками.
3. Стоимость регионалок должна быть на порядок ниже, чем на всероссийских выставках.
4. Эксперты, естественно, породники (на моно). А на остальных рингах хотелось бы видеть экспертов не тех, которые берут подешевле, но уже давно забыли, что такое выставки в Москве и Питере (потому как их там давно никто не приглашает), а тех, которые в курсе актуальных тенденций кинологии, кто часто судит столичные выставки и выставки за рубежом.
5. Призы... Ну, тут фантазия уносит совсем уж в далекие дали! Одно скажу точно - заплатив 1200-1500 и более рублей за выставку меньше всего хочется видеть Педигри в качестве приза. Не потому что мы готовы сьесть призовой Роял, Еканубу и т.д., а потому что Педигри даже приюту подарить стыдно.
6. И последнее... Хотелось бы чтобы и организаторы, и эксперты, и участники не забывали, что выставка - это, прежде всего, ПРАЗДНИК, а не бешенная гонка за призами и наградами!

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
меня лично на выставках устраивает все,кроме давки! посмотрим, как будет на выставке 20-го числа, но сама идея поставить животных по группам и сразу же провести BIG кажется мне очень хорошей! тогда на ВIS придет меньше народу, а значит никакой давки не будет.

по поводу призов: на каждой выставке очень хорошие призы, но если говорить именно об идеальной выставке, то хотелось бы чтобы все призы были именно собачьи, т.е. для собак ( возможно какие-то сертификаты, лакомства, собачьи игрушки) и побольше разеток live-21.gif они такие красивые и часто их не хватает :oops:

по поводу стоимости регистрации: думаю, все бы хотели чтобы она была минимальной, но также понятно, что Вы - организаторы выставки тратите много средств на аренду помещения, вызов эксперта ( Вы же и проживание его оплачиваете, и кормите за свой счет) и т.д.
но опять же, говоря об идеальной выставке, хотелось бы меньшую стоимость на бейбиков и щенков. ведь выставка это не только получение титулов и оценок, и когда в BESTе выходит 5 бейбиков.. глаз не так радуется, как если бы их было 20- 30 как в юниорах...

или скидочку побольше при записи 2-х и более собак. потому что, что уж говорить, когда выставок в 1 месяц 3, а собаки 2.. это в немаленькую сумму вытекает...

по поводу экспертов: лично мне в первую очередь хочется независимого эксперта, но эксперт это тоже человек, а не машина, у него есть свои вкусы, взгляды, предпочтения, поэтому абсолютно объективной оценки не будет никогда..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
А мне ,как организатору выставки,хотелось бы что бы :
-собаководы записывались пораньше и по минимальной цене( а не в последний день регистрации)
-городские власти хотя бы лояльно относились к нашим мероприятиям и давали возможност использования вместительных помещений
-спонсоры давали бы не только призовой фонд но и помогали организовать настоящее шоу
Господи,я так немного прошу,помоги нам!! :angel:

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:20
Сообщения: 48
А мне не понятна роль ветеринаров на выставке?! Собрать по полтишку? Ведь они даже не смотрят есть ли собака( предъявляемого ветпаспорта )в каталоге, ведь показать можно чей угодно! Ну и хотя бы краем глаза глянулиб на животное! А потом у наших собак после выставки появляются чихи, лишаечки,грибочки....Хотелось бы по серьезней отношение ветеринаров к такому мероприятию! Желаю в новом году нам получать от выставок только положительные эмоции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
А у меня очень скромное желание-УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение участников выставки друг к другу и организаторам. Очень часто владельцы собак оставляют в зале ТАКУЮ ГРЯЗЬ :cry: !И бутылки стаканы и шерсть после стрижки и много чего другого!Мне, как организатору выставок, это знакомо :sad: !Очень часто из-за такого отношения к арендованному помещению и отказывают в последующей аренде. Просто хочу ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 03:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Конечно,мечта всех хендлеров-это большой просторный зал и ринги соответственные,но..... :cry:
Раз уж такая у нас в городе проблема с залами по просторнее,то хочется хотя бы покрытие в ринге!!!
И чтобы оно не ездило по полу и не собиралось волнами :oops:
Не секрет всем,что движение играет большую роль в описании,
но когда бежишь с афганом в малюсеньком ринге,где сразу в поворот,так ещё и боишься упасть на скользком полу....какая там демонстрация движения может быть :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:16 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Для меня, как для организатора выставок - главным является практически всё. Это и просторный зал или стадион. Искусственное покрытие. Высококлассный эксперт. Хорошие призы. Качественные дипломы. Кубки. По возможности - сувениры.
От экспонентов я хочу:
1. Корректного поведения. По возможности тишины в зале.
2. Уборки экскриметов своей собаки.
3. ВЫГУЛ собаки перед рингом.
4. Соблюдения правил.

Наш клуб проводил выставку 1 августа 2010 года. Могу рассказать о ней, как о примере (если вы не против).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
конечно НЕ ПРОТИВ! thank_you.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Побольше экспертов - хороших и разных! Некоторые эксперты, работающие на наших выставках, скоро будут знать в лицо и хендлеров, и экспонентов. :grin:
Желательно интерэкспертизу и не только из ближнего зарубежья! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:11 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Ну ват примерно так:
Зал - 600 кв.м.
Ринг - 250 кв.м.
Зал ожидания - 400 м.кв.
Специально отведенное место для выгула.
Отдельный вход.
Покрытие по кругу - ковролан.

Золотая медаль d35мм., вес 16 грамм, проба 585.

Изображение

Золотая медаль d35мм., вес 16 грамм, проба 375


Изображение

Серебрянная медаль d35мм., вес 16 грамм, проба 975


Изображение

Серебрянная медаль d35мм., вес 16 грамм, проба 925


Изображение


Призовой фонд.

Изображение

Подарки


Изображение

Эксперт. Ерусалимский Евгений Львович.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Во время выставки была абсолютная тишина.
Чай, кофе, каталоги - бесплатно.
Эксперт - как всегда элегантный, вежливый, обходительный и очень терпеливый к экспонентам.
Хочу добавить, что в пошлом году нашему центру исполнилось 5 лет. И это была юбилейная 10-ая выставка.


Последний раз редактировалось lider 18 фев 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:28 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
:good: даже продуманы вставки для удобного поворота в ринге :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:27 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Да потому, что сами бегали. И поняли, что собака на повороте будет "срезать" угол. Овчарки просто "летали". Ринг большой. Есть где разогнать собаку. А кто любит бегать "вокруг судьи" ждала засада - крашенный бетонный пол. Пищали от покрытия и "лохматики" йорки и пекинесы. Шерсть цеплялась к ковролану и им бетонка пришлась по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Да-а-а-а! Все бы выставки так проходили :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Многоуважаемые организаторы выставок в Омске.... не могли бы Вы пойти на встречу своим экспонентам и немного (ну хоть немножечко) "разбавить" нашу российскую экспертизу ИНТЕРАМИ.
Ну прямо завидки берут, как не посмотришь в темы про выставки в ближайших городах, так ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА, А СТОИМОСТЬ ВЫСТАВОК КАК У НАС И ДАЖЕ НИЖЕ! :crazy:
подумайте уже и об участниках... ведь на интер. экспертизу вы и народу наберете поболее :oops: , чем под одних и тех же экспертов из года в год, а то и не по одному разу в год... ведь даже не захочешь, но подумаешь о том, что эксперты стали по хэндлерам места расставлять :cool:

(это никак не относится к прошедшим в эти выходные выставкам - это просто крик ЗАВИСТИ live-03.gif )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 23:13 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:10
Сообщения: 352
Marleon писал(а):
Многоуважаемые организаторы выставок в Омске.... не могли бы Вы пойти на встречу своим экспонентам и немного (ну хоть немножечко) "разбавить" нашу российскую экспертизу ИНТЕРАМИ.
Ну прямо завидки берут, как не посмотришь в темы про выставки в ближайших городах, так ИНТЕРЭКСПЕРТИЗА, А СТОИМОСТЬ ВЫСТАВОК КАК У НАС И ДАЖЕ НИЖЕ! :crazy:
подумайте уже и об участниках... ведь на интер. экспертизу вы и народу наберете поболее :oops: , чем под одних и тех же экспертов из года в год, а то и не по одному разу в год... ведь даже не захочешь, но подумаешь о том, что эксперты стали по хэндлерам места расставлять :cool:

(это никак не относится к прошедшим в эти выходные выставкам - это просто крик ЗАВИСТИ live-03.gif )


И мы бы чаще и с большими командами бы приезжали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Для Омска- это что то из области фантастики

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
а чего мы на острове живем и до нас не добраться? или ???

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 00:23 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Огромное пожелание ко всем организоторам выставок - МОНО ПОД ПОРОДНИКОВ! Или, хотя бы, под тех экспертов, которые знают породу, про которых большинство высказываний сводится к тому, что "строго, но справедливо"!

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB