НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объясните.
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 08:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:54
Сообщения: 2
Всем привет. :drinks:
Я живу в Германии, но сам родом из Омска. Сам занимаюсь восточноевропейскими овчарками. Уезжая в Германию, я взял своего любимца. Приехав в Германию, решил продолжить заниматься любимым делом. Нашло доже единомышленников. Но у нас возникли большие проблеммы. :cry:
Теперь суть

Не один ФЦИ непризнал мою родословную. Сказали:"такой породы нету". Обротился в другие структуры. И что самое смешное что например в УЦИ нас приняли и породу знают и на выставки берём призовые места. И самое главное по деньгам на много дешевле. Я не могу понять почему восточные районы России, так скептически относятся например к УЦИ. Например европейская часть России уже в другие системы . Таких примеров очень много, например , цветная болонка, московская сторожевая и так далее.

P. S. Извеняюсь если кого ненарочно обидел, мне просто интересно.
Уважаемая администрация, разместил тему в этом разделе, посчитал что здесь больше подходит. Переместите в нужный форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 06:38 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:36
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан
Nicolaj
Восточно-европейская овчарка на данный момент на признана ФЦИ, порода сравнительно молодая и соответственно пока находится в стадии формирования. Поэтому, возможно, Европейские клубы не признают эту породу по сей день, т.к. не знают эту породу. Хотя, если у Вас документы РКФ-ФЦИ (что мало вероятно, порода в стадии становления, и СACIB этой породе не присуждается). Но.... Всё же, если доки с эмблемой РКФ-ФЦИ, Вас обязаны принять в любой клуб. Только если эту породу знают. А если не знают - становите в той стране её сами. Документы Вам в любом случае позволяют. Просто необходимо всё красиво и грамотно объяснить. Думаю, в каждой стране есть непризнанные породы, которые только становятся на ноги.
Ну а что касается УЦИ - уж поверьте, они признают всё и сразу (не в обиду данному клубу или системе, но так оно и есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:54
Сообщения: 2
Anna_ писал(а):
Хотя, если у Вас документы РКФ-ФЦИ (что мало вероятно, порода в стадии становления, и СACIB этой породе не присуждается).

:shock: У меня документы от РКФ .Длявосточников , как и на цветную балонку выдаются документы.

Anna_ писал(а):
Только если эту породу знают. А если не знают - становите в той стране её сами.

Вот в том и дело что не знают. Хотя из истории породы"
Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО был утвержден в 1964 г. Кинологическим Советом Министерства Сельского Хозяйства СССР" Породе уже 47 лет. Вы пишите продвигайте сами, а что вГермании бюрократии нет. Ну да продвигать чего для них нету :sorry: Это невозможно.

Anna_ писал(а):
Ну а что касается УЦИ - уж поверьте, они признают всё и сразу (не в обиду данному клубу или системе, но так оно и есть).


Так получается они не консервотивны и более флексибелны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:09 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Nicolaj
ну...
я бы сказала, скорее - менее разборчивы. Сорри.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:52 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:29
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Попробую написать ещё в других темках - враз именно здесь ответят....
Подскажите, пожалуйста, будьте столь добры:
CACIBы IKU и СКК - отчего они находятся в разных списках? Это две разные, но одинаково официальные организации, выставки которых равно признаются FCI?
То есть, можно на выбор остановиться на любой выставке из этих двух списков и наш титул (если мы его получаем) будет учтён при оформлении ИнтерЧемпиона?

_________________
Мои таксюльки-собачульки Альянс ДаксиАСС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:30 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:23
Сообщения: 80
Откуда: Павлодар
АСС писал(а):
Попробую написать ещё в других темках - враз именно здесь ответят....
Подскажите, пожалуйста, будьте столь добры:
CACIBы IKU и СКК - отчего они находятся в разных списках? Это две разные, но одинаково официальные организации, выставки которых равно признаются FCI?
То есть, можно на выбор остановиться на любой выставке из этих двух списков и наш титул (если мы его получаем) будет учтён при оформлении ИнтерЧемпиона?

IKU не признаётся FCI. В Казахстане ТОЛЬКО UCK(СКК) входит в FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:42 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:29
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
CelebrityBrend писал(а):
АСС писал(а):
Попробую написать ещё в других темках - враз именно здесь ответят....
Подскажите, пожалуйста, будьте столь добры:
CACIBы IKU и СКК - отчего они находятся в разных списках? Это две разные, но одинаково официальные организации, выставки которых равно признаются FCI?
То есть, можно на выбор остановиться на любой выставке из этих двух списков и наш титул (если мы его получаем) будет учтён при оформлении ИнтерЧемпиона?

IKU не признаётся FCI. В Казахстане ТОЛЬКО UCK(СКК) входит в FCI


Спасибо :Rose: , мы уже выяснили
:smile:

_________________
Мои таксюльки-собачульки Альянс ДаксиАСС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB