НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы искали чау-чау Киру
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 23:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:26
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Пишется "Зоозащита" - читается "Зоошиза"(для тех, кто спешит жертвовать деньги на спасение несчастных животных по первому призыву зооспасателей).
Жалость, сочувствие, сопереживание, особенно в отношение попавших в беду, неважно кого, людей или животных, - это нормальная человеческая реакция.
Моя тема посвящена братьям нашим меньшим. Многие из нас бескорыстно подкармливают, подбирают, лечат, пристраивают бездомных или ставших ненужными собак и кошек, с появлением профильных сайтов общение единомышленников стало проще, удобней стало распространять информацию и оказывать материальную помощь. Вот именно об этом я и хочу поговорить.
23.05.16. От ворот собственного дома по ул. 22 Северная была украдена собака породы чау-чау, кличка Карэлайн Литтл Лайт, сука 10,5 лет. А 24.05.16. на сайте «Будка помощь бездомным животным» было размещено сообщение о найденной суке чау-чау в возрасте 2-3 года , где с фотографии смотрела наша собака. Почему говорю наша, потому что у нее два хозяина, причем я, Петрович Ирина Петровна (владелец питомника собак породы чау-чау "Айрин С*Пет") - юридический хозяин. Эта собака моего разведения, спустя какое-то время стала не нужна владельцам, и я ее забрала. Переоформила документы на себя, чтобы быть пожизненным опекуном собаки и переустроила ее единственной собакой в семью близкого родственника, Татьяны Хисамовой -Самойленко ,которую, я надеюсь, представлять не надо. Он, и есть фактический хозяин, в чьем доме собака благополучно жила долгие годы, и от ворот которого бедолагу и "спасли".
Позвонив по контактным телефонам 8 913 142 19 76, ИРИНА и 8 913 964 71 09, ТАТЬЯНА, я узнала, что СОБАКУ С 22-й СЕВЕРНОЙ ДО НЕФТЯНИКОВ ТАЩИЛИ ПЕШКОМ ПО ТАКОЙ ЖАРЕ, и собака находится в клинике. Название клиники дамы сообщить отказались.
Первое, что я сказала, СОБАКА ЗДОРОВА И В ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Кира поплатилась за свой внешний вид, за свою особенность очень сильно линять летом, "раздеваясь" практически "догола" . Дескать, собака выглядела неухоженной, и у такого хозяина ей не место, именно так дамы объяснили свой поступок.
Хорошо, казалось бы, хеппи энд . Давайте адрес, и я выезжаю за собакой. Но, оказывается, адрес нужно уточнить и все..... люди перестали выходить на связь, наши контакты, вероятно, были внесены в черный список, дозвониться стало невозможно, трубку никто не брал.

А 26.05.16. появилась вот эта тема http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=23927 . Для нас всё стало ясно, нашедшийся хозяин, видимо, в планы данных барышень не входил. Мы начали самостоятельные поиски, которые осложнились рядом обстоятельств, не зависящих от нас, но затруднивших поиски собаки. Наконец поиски увенчались успехом. Мы узнали, что Кира находится в клинике «Живаго» по ул. 4-я Крайняя, 40.
01.07.16 мы были там, но Киру отдавать нам отказались. Дескать, родословная недостаточное подтверждение принадлежности собаки. Для доктора Константина (этот товарищ отказался нам представиться, поэтому увы...) родословная на собаку - документ, выданный РКФ (Российской Кинологической Федерацией), оказывается, просто ламинированная бумажка, которых, он за час с десяток может налепить. Но, тем не менее, тут же начал звонить так называемым "кураторам". Затем согласился отдать нам собаку, но после оплаты лечения от "грибка" и проведенной операции овариогистерэктомии (удаление матки и яичников) - об этом ниже.

Пришлось вызывать сотрудников полиции. Пока ехала полиция, я попыталась узнать, что за это время было проделано с собакой, ведь случиться могло что угодно. Историю болезни моей собаки мне показали только после долгого скандала. Но выписку делать отказались (боюсь, это будет поводом для отдельного разбирательства), сделать фото страниц также не разрешили.
На мой вопрос, почему не были оповещены правоохранительные органы о том, что у вас находится породистая собака, мне был дан ответ - не обязан. Нет, ОБЯЗАН, согласно ст. 230 ГК РФ, в срок не позднее трех дней со дня задержания обнаруженного животного, сообщить в полицию или органы местного самоуправления. В ожидании полиции мы постоянно вели телефонные переговоры с юристом, который в ближайшее время должен был подъехать в клинику, с ветеринарным врачом, курирующим мой питомник, а также с телевидением. Видимо, до доктора Константина начала доходить серьезность сложившейся ситуации, и он решил, что проще собаку вернуть. Может, он догадался проконсультироваться у своего юриста, которому звонил периодически все время, что мы находились в клинике, и тот, очевидно, подсказал верное решение. Но при этом взял с меня расписку, что к клинике «Живаго» я претензий не имею. Находясь под влиянием эмоций, прочитав на форуме о состоянии собаки, где речь шла о плохо заживающем шве и начинающимся асците(скопление жидкости в брюшной полости), боясь перспективы оставить Киру в клинике еще на сутки, я такую расписку написала. Оказалось, зря!

Вот такую "филькину грамоту" мне написал доктор Константин, как выписку из истории болезни моей собаки. Без штампа клиники, без печати врача! На этом клочке перечислены медикаменты, которые Кира получала (а получала ли??), и те манипуляции и процедуры, которым ее подвергли.
http://radikal.ru/big/cb06e9ed92bd46b9bfeaabceb633d78d

За несколько минут до приезда полиции мне вывели Кирюшу, я вздохнула с облегчением, нет никакого намека на асцит. На предложение описать, что было поводом для серьезного оперативного вмешательства у очень немолодой собаки, мне рассказали сказку про кисту яичника, размером с три мужских кулака. Но если посмотреть на "филькину грамоту", там синим по белому написано подозрение на эндометрит или на кисту яичника, без указаний размеров найденных объектов. Я понимаю, большинство из нас далеки от медицины и ветеринарии, но многие так или иначе сталкивались с процедурой УЗ диагностики. КАК может оставаться неясным, где точно расположена киста, если она есть, и такая огромная, и есть ли эндометрит, ПОСЛЕ проведения обследования. То есть, "специалист" не может сказать, на каком органе расположено образование размером с футбольный мяч, но описывает печень, желчный пузырь и почки, органы, не сравнимые по размеру и сложности структуры. Это как человеку, повозив датчиком по животу, сказали бы, да, у Вас есть киста, но она то ли на щитовидной железе, то ли на простате! Неясно!

Какие были показания для проведения УЗИ, также осталось непонятным. НИКАКИХ симптомов эндометрита (далеким от ветеринарии людям - Google в помощь) у собаки НЕ БЫЛО. Дескать, закрытая в клетке собака скулила и завывала!!! И горе-спасатели решили , что это от боли!!! Как люди, работающие с животными( это я про ветеринаров в клинике) и "кураторши" не смогли понять, что домашняя собака, не привыкшая к клетке, просто хочет домой, что она скучает по хозяину!!! Для меня это непостижимо. Интересы собаки никто даже не рассматривал! Один хозяин недостоин, второй недостоин! Люди, возомнившие себя вершителями чужих судеб, распорядились так, что Кире выпало просидеть в клетке больше месяца, и я до сих пор прошу у нее прощения, что наши поиски длились так долго, и на её долю выпали такие испытания.
На вопрос, почему плохо заживают швы и каким шовным материалом пользовались при операции, мне четкого ответа не дали, сослались на индивидуальную реакцию организма. Про асцит, о котором написано на форуме, в теме Киры, также непонятно. При УЗИ обнаружение данной патологии не представляет никакой сложности! Так было ли проведено данное исследование или не было?
На форуме еще сказано про цистит у собаки. Попросила показать результат анализа мочи, ведь без него (а как мы помним, клинических признаков болезни на момент кражи не было), только по результату УЗИ, поставить диагноз "цистит" невозможно. Видимо, никакие анализы не проводились, и показания к назначению антибиотика мне внятно не объяснили. Или лечили цистит, или это было послеоперационное назначение.

В списке препаратов фигурирует "Вакдерм". За что и для чего собаке был 4 раза поставлен данный препарат? Врачи не читали инструкцию по его применению?? Желающие могут поинтересоваться в интернете, для остальных поясняю: данный препарат - это живая вакцина, применяется для лечения и профилактики дерматомикозов (трихофитии и микроспории) у собак, кошек, пушных звере и кроликов и вводится ДВАЖДЫ, с интервалом 10-14 дней!!! Так почему в списке фигурирует такое превышение кратности применения?? А его, между прочим, нельзя вводить больным и ослабленным животным. Так чем была больна Кира во время пребывания в клинике "Живаго"? Нам ответили, что Киру лечили от "грибка"!
Ребята, "грибок" - это в песочнице, где детишки играют, а у ваших пациентов - трихофития, микроспория, фавус, кандидоз, малассезиозный дерматит. Или учите матчасть, или меняйте профессию. Где результат люминисцентной диагностики? Где результаты трихоскопии и посева на дифференциальные среды? Ведь вы лечили мою собаку от "стригущего лишая"!!! На основании ЧЕГО?? Получается, что людям, перечисляющим деньги на форуме, можно вешать на уши что угодно, они не разбираются, в диагнозы обычно не вчитываются, доверяя, с позволения сказать, специалистам. Так может именно поэтому и нет ни печати, ни подписи на "филькиной - киркиной бумажке", чтобы спросить было не с кого. Да и в темах на форуме у получателя денег Константина замазана фамилия. Почему так скромно, ведь человек, занимающийся таким благородным делом, должен гордиться своей работой, нет? Может, тогда не зря фамилия вымарана, и вымарана она не карандашом, а чем-то другим...Ведь запятнать репутацию так легко...
Итак, на деле получается, что у собаки нет цистита, у собаки нет асцита, Так от чего вы лечили мое животное, и на что вы собирали и ДО СИХ ПОР собираете деньги. На собаку, которая благополучно уже неделю дома, приходит в себя после этого кошмара?
Во время скандала с доктором Константином он с обидой бросил, что я должна его благодарить, дескать, собаку хотели усыпить. Ага, спасли называется, и на следующий день не захотели отдать ее ни одному хозяину, ни другому! Или когда стало понятно, что собака ничем не болеет, да к тому же старая, то есть шансы разжалобить публику минимальны, шансы на пристройство стремятся к нулю, интерес к собаке-кормушке пропал!!
Сейчас я занимаюсь выяснением последствий пребывания Киры в клинике «Живаго». Я забыла упомянуть, что эти люди, язык не поворачивается назвать их специалистами, подстригли собаку налысо, оставив шерсть только на ушах. Тем, кто держал или держит чау-чау, шпицев, хаски и других собак с так называемым "арктическим" типом шерсти, не надо рассказывать, в какой кошмар превращается жизнь собаки и владельца, если после стрижки у собаки проявляется склонность к развитию Х - алопеции. Говоря простым языком, шерсть, нормальная, породная, густая шерсть, которая является гордостью чау, не вырастет НИКОГДА. Еще раз повторю - НИКОГДА такая собака не обрастет нормальной шерстью. Короткая, мягкая, легко закатывающиеся в колтуны, напоминающие старую вату, такая шерсть отрастает у этих бедных животных, ставших заложниками человеческой прихоти.
Поэтому , взвесив все, я решила, что если клиника "Живаго" по-прежнему не захочет вести конструктивный диалог и дать внятные пояснения своим действиям, я буду иметь полное право отказаться от своих «не предъявления претензий»!
Принося извинения за, как сейчас принято говорить "многа букофф", констатирую: есть собака, которую украли (по закону именно так называется совершенное действие), удерживали в клинике, проводили (или не проводили) на свое усмотрение какие-то действия с ней, и в итоге шантажом вымогали деньги с хозяина за некую оказанную помощь, отказываясь вернуть украденную собственность.

Хочется еще раз спросить, люди, кто Вам дал право распоряжаться чужим имуществом? Т.е завтра у меня есть перспектива остаться без машины, припаркованной около дома, если кому-то покажется, что она грязная и на бампере царапина. Только потому, что кто-то посчитает, что я плохо забочусь о моем автомобиле. Это звучит смешно, скажете Вы. Но ситуация с собакой точно такая же. Кто дал вам право нарушать закон? Почему никто из вас не подошел к хозяину с вопросом, может, нужна помощь, если считаете, что немытая- нечесанная, дайте телефон грумера, предложите помочь свозить собаку в грумсалон. Предложите забрать или выкупить собаку наконец, а потом с чувством выполненного долга идите писать заявление в полицию о жестоком обращении с животным. Не берут заявление - требуйте, чтобы закон наконец заработал! А то, что вы делаете, это зооэкстремизм в чистом виде.
Нельзя такое, в общем-то вполне доброе дело, как помощь бездомным животным, сопровождать такими потоками лжи, лицемерия и чванства. Все эти действия лишь отвращают людей от общения с любыми зоозащитниками и зоозащитными организациями, все это рождает недоверие и подозрительность, и в конечном итоге страдают те, кто больше всего нуждается в помощи - брошенные собаки и кошки.
Что касается так называемых кураторов - Старощук Ирины Игоревны и Татьяны(выяснение ее данных -дело времени), то ими уже занимаются правоохранительные органы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы искали чау-чау Киру
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Кошмар какой....Обычное мошенничество.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы искали чау-чау Киру
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 16:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Живаго?! Отдельная история... А ветеринар Константин "бесценный кадр"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB