НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бенгальская кошка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:12
Сообщения: 4
Тип шерсти: короткошерстные
Размер: средние и большие
Страна происхождения: Америка

арактер бенгальской кошки

Бенгальская кошка была выведена путем скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашней породой кошек, таких как абиссинская, американская короткошерстная, бирманская кошка и египетский мяу.

Бенгальские кошки любящие, преданные и очень отзывчивые по отношению к своим любимым людям. Они выстраивают прочные взаимоотношения со своими владельцами и становятся для них верными друзьями на всю жизнь. Они общаются с людьми и имеют глубокую потребность открыть им свои чувства.

Несмотря на рост популярности, бенгальская порода, безусловно, кошка не для всех. Бенгальский кот лучше уживется с опытным владельцем, который готов ежедневно посвящать общению со своим питомцев достаточно много времени. Эти кошки требуют внимания. Они весьма разговорчивые, способные издавать широкий спектр звуков, от щебета до скрипа и воплей. Некоторые из них рычат, когда едят. Бенгальские кошки любят ходить на поводке и играть с водой.

Бенгальские кошки относятся к породам активных кошек. Они изучают действия людей, учатся открыть шкафы, двери и даже окна.

Владельцы бенгальских кошек отмечают, что в характере этой породы полностью отсутствует агрессия, даже в малейшей степени.

Бенгальские кошки очень умные, что не удивительно, так как их предкам необходимо было иметь достаточно ума, а так же острых когтей и клыков, чтобы выжить в дикой природе. Бенгальские кошки быстро учатся и могут освоить множество трюков, в том числе, как играть в различные игры. Правда, хозяева бенгальских кошек не всегда бывают рады некоторым умения своих питомцев, особенно таким как: включение и выключение света, открытие дверей и смыв туалета.
Изображение
Оставаясь игривыми даже в пожилом возрасте, бенгальская кошка будет атаковать все, что движется. Мыши не имеют никакого шанса уйти от бенгальской кошки, однако предметом охоты иногда становятся не только пушистые игрушки, но и пальцы ног и рук.

Как и их дикие предки, бенгальские кошки чтут свою свободу. Как правило, они не любят когда их берут на руки. Это не значит, что они недружелюбны и будут царапаться, чтобы их отпустили, просто они будут любить вас еще больше, если вы не будете ограничивать их. Это не является уникальным для этих кошек, многие породы активных кошек не любят, когда их долго держат на руках.

Бенгальские кошки очень любят воду, особенно если она течет. Некоторые лишь изредка подставляют лапу под струю воды из крана, другие будут проситься к вам в ванну или резвиться в душе, пока это их идея, конечно. Это мило, когда кошка принимает ванну вместе с хозяином, но не всегда нравиться хозяину, когда питомец выпрыгивает из ванны и носится как угорелый, разбрызгивания воду по всему дому. Некоторые владельцы сообщают, что очарование их бенгальских кошек водой граничит с одержимостью, такие владельцы быстро учатся держать двери ванной и крышку унитаза закрытыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгальская кошка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:12
Сообщения: 4
Бенгальские кошки не заставят вас грустить, своим любопытством и шалостями они развеселят любого хозяина. Это не та порода котов, которую можно часто застать за сном на коленях кого-либо из семьи. А своим, не похожим на большинстве кошачьих голосом, бенгальская кошка поразит даже утонченного слушателя.

История породы бенгальская кошка
Бенгальские кошки являются результатом скрещивания домашней кошки и дикого Азиатского леопардового кота. Предки этой породы имели коричневые или черные пятна, которые были хаотически разбросаны на общем жолтоватом фоне. Однако во время распространения породы ее скрещивали с представителями других видов, в результате чего сейчас встречается и много других расцветок бенгальских кошек.

Изображение

Сегодня же, как правило, заводчики придерживаются чистоты породы. Хотя часто для разведения используют и диких котов, однако потомство таких альянсов официально считается гибридами, по крайней мере к четвертому поколению. А вот четвертое поколение уже считается полноправными бенгальскими кошками.

Хотя предки этой породы до сих пор ведут дикий образ жизни, сегодняшние бенгальские коты являются поистине домашними. Они дружелюбны, добры, нежны и очень умны. Эти кошки очень толерантны, а потому их часто можно увидеть на фото даже с собаками. Бенгальские кошки очень активны, любят поиграться с игрушками или с кем-то из хозяев, вылезти на дерево, а также быстро побегать или даже поохотиться.
Коты этой породы наделены среднего размера телом. Благодаря продленному телу, хорошо развитой мускулатуре, более длинным по отношению к передним задним ногам, подвижных при ходьбе плеч бенгальские коты приобретают настоящий «дикий» вид. А во время движения они вообще больше напоминают пантеру, чем домашнего любимца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгальская кошка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:12
Сообщения: 4
Эта по порода котов имеет вытянутое лицо с направленным профилем, широкий нос, округлый лоб и необыкновенно красивые глаза. Щеки и подбородки у бенгальских кошек белого цвета, ушка среднего размера, закругляющей формы на кончиках. Шерсть коротка, бывает разных вариантов тэбби-окрасов, благодаря которым бенгальские кошки такие индивидуальны, не похожи на большинство других пород.

Хотя с другой стороны, палитра натуральных расцветок бенгальских котов не такая уже и разнообразная: браун тэбби, белый с желтоватым оттенком живот и горизонтально направленный рисунок из пятен или розеток по всему телу. Не такое уже и многообразие скажете вы. Однако, как вспоминалось выше, благодаря скрещиванию бенгальской кошки с другими породами гамма расцветок обогатилась ни столько, что мы не будем даже рисковать перечислять все возможные вариации цветов и рисунков, которыми могут владеть коты этой породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгальская кошка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:12
Сообщения: 4
Бенгальская кошка стандарт породы
Размер кошки от среднего к большому. Тело немного вытянутое, крепкое, мускулистое.
Конечности средней длины, мускулистые. Лапы большие, округленные, задние лапы длиннее передних.
Голова немного вытянута с округлыми контурами и широкой мордашкой. Нос большой. Профиль легкого перехода.
Уха небольшого или среднего размера, поставленные широко, наклоненные вперед, закругленные на кончиках.
Большие широко поставленные глаза.
Короткая густая шерсть, блестящая и шелковистая.
Средней длины хвост, толстый, на кончике закругляется.
Окрас бенгальских кошек может быть любого цвета, кроме голубого и “аквамарина” у тэбби окрасов, однако снежный бенгальский кот владеет лишь интенсивной голубой расцветкой.
Изображение

о своему характеру бенгальские кошки никоим образом не напоминают своих прародственников: они любящие и верные, умеют строить крепкие отношения со своими хозяевами. Лучше всего эти кошки уживаются с теми, кто каждый день уделяет достаточно времени для общения со своим любимцем. Особенно порода дружит с людьми, которые ежедневно их выгуливают, бенгальские коты любят ходить на поводке и обожают играться с водой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгальская кошка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:58
Сообщения: 1
Откуда: Соломоновы острова
Какая красивая кошечка.

_________________
На живописный Гегский водопад можно брать животных ? Какие хорошие ветеринарные клиники есть в районе Тропарево-Никулино , расположенном на западе Москвы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB