НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФОРМА № 1 и КАПРОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 00:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Задалась я сегодня темой выяснить на каком основании делают капрологию (микроспорию) для выдачи ф№1 и сколько действителен рагзултат капроргического исследования (и мимкроспории) .
Результат получила следующий:
Изначально в ветклинике мне сказали (практически это так и выглядело) что капрологию нужно делать каждй раз когда куда либо выезжаешь с собакой за предеелы города. Каждый раз ходили, платили деньги за капрологию, получали ф №1. Если везешь 1 собачку, это не так еще ощутимо ( в финансовом плане). Когда везешь 2х и более собак, и когда выставки практически каждую нежделю (на выезде). Это начинает напрягать.
По неофициальным сведениям ( в Омске), капрология действительна 3 месяца.
Со слов госветинспектора в Управлении ветеринарии, капрология действительна 6 месяцев.
По международным правилам ( а также в Санкт-Петербурге, Москве), для вывоза животного капрлогию можно не проводить, если животное было дегельментизировано за 3 дня до выезда (выдачи спаравки) и об этом есть соответствующяя отметка в ветеринарном паспорте животного с печатью ветврача.
Если встать на сторону владельца собаки- как потребителя ветеринарных услуг, можно сделать вывод, что такая услуга, как капрологическое исследование для выдачи ф.№ 1 является навязанной услугой, корая произвоидится не законно.
На мои просьбы предоставить документ, где написано что капрология является обязательной для выдачи ф.№1, и где указан срок дейсвия этого исследования, я получила отказ.
Помогите разобраться в этом вопросе. У кого каие мысли есть на этот счет? Я думаю для многих форумчан в выставочный сезон этот вопрос является актуальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Я когда брала справку в Челябинск,на 3 собаки,тоже не была в восторге от стоимости справки.В этом году стали намекать на то что надо привозить собак на осмотр,везти кал.Но мы как постоянные клиенты всегда так проскальзывали. :roll:
Так вот мне была названа сумма за 3 собаки 580 р,мне показалось дороговато,пересчитали....и тут я узнала что оказывается мы каждый раз оплачиваем осмотр и лаб.исследования наших собак,кстати в итоге справка на 3 собаки стоила 530 р.
Благо собы были со мной в машине,я из вредности сказала сейчас принесу и будите их обследовать.Мне всех просветили синей лампой,сказали что собаки здоровы! :grin:
А вот сколько действителен каждый анализ я к сожалению не знаю.
Даже если я наклею наклейку в паспорт что дала собаке глистогонное,врачи в любом случае могут попросить сдать кал на анализ чтобы убедиться что всё в порядке.Так что думаю тут никак не отвертеться.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
Попросить то могут, но ведь это как раз не закаонно. Это есть навязанная услуга. А кажудую неделю платить по 530 рублей за справочку вам видимо нравится. А так бы заплатили только за справку 73 р.+ микроспория по 50 с носа, т.е. 223 рубля всего, за 3х собак.

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 09:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
almadinaks2
Совсем не нравится.
Но согласитесь откуда она знает давала я глистогонное или просто наклейку в паспорт шлёпнула?Если по правилам действовать и чего то от них требовать,нужно чтобы эту таблетку давали они,они же клеили наклейку и ставли штамп в паспорт.Вот тогда,да ,можно поговорить и о сроках.
А у вас получилось хоть раз заплатить 73+50 ?
Справки я беру только если на в-ку едем.Щенков отправляю по справке распечатанной дома на принтере с обычной печатью вет.врача.Никаких проблем.
Иногда спорить с ветами по справкам в гос.клиниках-себе дороже.Мы предпочитаем с ними дружить,т.к много раз они нас сильно выручали и помогали.Ездит то приходится не только по России ;-)

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 05:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
А в ветеринарном паспорте не суждено сделать отметку об исследовании на яйцеглист тем числом каким выезжаете, поставить печать врача и роспись. Да и конечно же результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB