НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о разведении и не только
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 00:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:34
Сообщения: 32
Откуда: Россия Омск
Здравствуйте, дорогие шпицевладельцы и уважаемые заводчики шпицев! Мы были на выставке, нам дали оценку отлично, CAC, CW, ЛК, КЧФ. Так вот, дело в том, что это была наша первая выставка, а моему Бонусу уже 4 года. Значит, наша история довольно интересная:
Попал он ко мне, по сути, случайно. Я искала дешевого шпица, для себя, а мне его за 4 тысячи продала девушка, с документами. Сначала не верилось, на тот момент ему было 9 месяцев. Но потом возникли проблемы: у него не было вет.паспорта и он был совершенно не социализирован. Боялся из дома на улицу выйти, боялся собак, резких звуков и пр. Я долго с ним работала и к трем годам он уже практически ничего не боялся. А недавно мы были на выставке (буквально перед его днем рождения). Так вот к чему я это все: в будущем я бы хотела профессионально заниматься собаками. Разведением, выставками (дико люблю собак). Я хотела узнать: что мне делать с заводской приставкой/названием питомника (дело в том, что я нашла подходящее название, но боюсь, что пока мне исполниться 18 (сейчас мне 15) и пока закончу кинологические курсы ее кто-нибудь займет)? Могу ли я оформить, скажем на маму, а потом, с наступлением совершеннолетия переоформить зав.приставку на себя? И вопрос на счет разведения: Стоит ли нам искать девочку? И через кого ее искать? Куда обратиться? Заранее спасибо.

_________________
Fairy Tail
У нас имеются чудесные ккотята британской серебристой шиншиллы! Ласковая бригада в песцовых шубках ждет Вас!
По всем вопросам обращайтесь по E-mail: ninel201@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:54
Сообщения: 9
Начните с изучения документов РКФ. Там есть и про заводчиков (кто ими называется и как им стать) и положения разные...
А Вы серьезно считаете, что купив и социализировав одного шпица, Вы готовы стать заводчиком? Для этого "дикой" любви недостаточно.... у Вас есть время до 18 лет- набирайтесь знаний! А по поводу приставки- может через 3 года Вы еще лучше придумаете!

_________________
Любую досаду я скрою умело. На всех обижаться-не царское дело. Пустых слов на ветер давно не бросаю, корону поправлю и дальше шагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 03:24 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Галина, всю правду сказала. От себя хочу добавить: Девушка, вы не обижайтесь конечно, но на породном форуме наврят ли кто то заинтересуется вашим мальчиком для разведения. Люди племенных кобелей годами присматривают, подбирают актуальные крови и дай бог удаётся приобрести то чего надо. Так что, не надо вашему мальчику девочек (поверте, не стоит) Любите его просто так! За то, что ДЛЯ ВАС он самая красивая и умная собака на свете!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 03:38 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
И если вы действительно хотите стать породником: ходите на выставки (смотрите на лучших представителей породы). Посещайте породные форумы (смотрите на тенденции породы), общайтесь с породниками. И через пару-тройку лет, возможно, вы что то начнёте понимать в породе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:54 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Гельминты у собак маленьких пород
2014-12-19
В последнее время спрос на собак маленьких пород вырос в несколько раз. Йоркширские терьеры, той-терьеры, чихуахуа, биверы, шпицы – эти четвероногие малыши станут любимцами всей семьи, подружатся с детьми и даже найдут общий язык с кошками. Однако хозяевам собак декоративных пород важно помнить о том, что уход за такими малышами может быть сложнее, чем за крупными собаками.

Гельминтозы – наиболее распространенная проблема всех животных без исключения. Надо сказать, что маленькие собачки тяжелее переносят данное заболевание, чем крупные. Это связано, прежде всего, с небольшой массой тела и чувствительным желудочно-кишечным трактом. Нередко на фоне гельминтозов развиваются тяжелые последствия, например, нарушение целостности внутренних органов, кровотечения, пневмонии, острые нарушения работы желудочно-кишечного тракта, анемии. Нередко на фоне глистов у животного держится стабильно пониженная температура, некогда ласковый и активный малыш все чаще скучает, лежит где-то в углу, проявляя апатию к играм и прогулкам. К сожалению, летальный исход – вполне реальное осложнение, которое может возникнуть при образовании «клубка» из гельминтов, перекрывающего кишечник. Основное отличие собак маленьких пород в том, что в их организме патологический процесс протекает очень быстро, поэтому хозяин должен держать ухо востро и оперативно реагировать на изменение поведения своего домашнего любимца.

Наиболее частыми возбудителями гельминтозов считаются:
1. Аскариды (гельминты кишечника);
2. Гельминты желудка;
3. Гельминты легких и сердца.

Часто от хозяев маленьких собак можно слышать, что их питомец не ходит на улицу, поэтому глистам взяться неоткуда. На самом деле это не так, малыш может «подхватить» яйца возбудителя с уличной обуви своих хозяев. Поэтому так важно своевременно и систематически проводить дегельминтизацию. Например, новорожденным щенкам профилактику гельминтозов осуществляют на 12-15 день жизни.

Профилактику взрослых собак проводят несколько раз в год, в зависимости от самочувствия питомца и частоты его прогулок. Если собака домашняя, то двух-трех профилактик в год достаточно. Если питомца регулярно выгуливают, то лучше делать это чаще, один раз в квартал, т.е. 4 раза в год. Хозяевам стоит быть особенно внимательными при расчете дозировки для собак с небольшой массой тела и выбирать для дегельминтизации безопасные средства, чтобы исключить передозировку.

Если вы обнаружили у своего питомца симптомы гельминтозов, а лабораторные анализы подтвердили это, лечение в данном случае должно быть незамедлительным: однократная дозировка глистогонного средства дается животному сразу, а вторичную дегельминтизацию рекомендуется проводить через 10-14 суток после первой.

Для профилактики и лечения гельминтозов у собак маленьких пород ветеринары рекомендуют использовать максимально безопасные средства. Например, немецкий препарат Дронтал Плюс со вкусом мяса содержит три активных противоглистных компонента: пирантел, празиквантел, фебантел, которые эффективны как для профилактики, так и для лечения собак от различных видов гельминтов. Препарат применяется однократно, а дозировка рассчитывается индивидуально в зависимости от массы тела животного (калькулятор расчета дозировки антигельминтного препарата собаке здесь).

Гельминтозы – вполне реальная опасность для домашнего питомца, но, как говорил великий французский классик: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Поэтому здоровье вашего четвероногого друга в ваших руках!

Врач-офтальмолог, ветеринарный врач клиники «Ади-Вед» Копенкин Александр Евгеньевич.

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:34
Сообщения: 32
Откуда: Россия Омск
Всем большое спасибо за ответы. zzz 027 Сейчас занимаемся в клубе Кинолог - набираюсь знаний и опыта. Понимаю, что разведение - дело серьезное и должно быть на благо породы, в первую очередь. Поэтому сейчас - учиться, учиться и еще раз учиться!

_________________
Fairy Tail
У нас имеются чудесные ккотята британской серебристой шиншиллы! Ласковая бригада в песцовых шубках ждет Вас!
По всем вопросам обращайтесь по E-mail: ninel201@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:21 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
"Хочу девочку шпица в разведение" - часто слышу в последнее время и не вижу препятствий, только прошу Вас, помните: "От осинки не родятся апельсинки"


К моему великому сожалению, а также, к сожалению всех нормальных заводчиков, девочку для разведения себе многие представляют как-то извращенно.

Для начала напишу, что в моем понимании «девочка для разведения».

Это, прежде всего, собака, которая не имеет пороков, то есть у нее нормальный комплект зубов, прикус, отсутствует брак по окрасу, отсутствует родничок и пр. Эта собака интересна с точки зрения и своих экстерьерных данных, и может похвастаться достойной родословной, в которой преимущественно собаки титулованные и из хороших питомников. То есть эта собака – перспективная для выставочной карьеры и предназначена для дальнейшего улучшения породы. Да бывает, что сука не является шоу собакой, но она представляет племенную ценность сочетанием титулованных предков в её родословной. Помимо всего прочего, собака для разведения – это собака нормального размера для данной породы, а не супер-мини вариант.
Кроме того, предлагая собаку для разведения – я подразумеваю, что она будет нормально рожать, как и ее мама, бабушка и т.д. Естественно, генетика в данном вопросе – это только половина дела, но гарантированного 100 %-го счастья Вам нигде не дадут (может кто-то и даст – верьте и надейтесь, я не верю в гарантии на живых существ!!!!!!). Роды и все, что с ними связано – это тема отдельная, но, тем не менее, потенциальную способность собаки к данному физиологическому процессу считаю необходимым учитывать.

В общем, «девочка для разведения» - это племенное красивое животное, которое будет рожать хорошее красивое потомство (при правильном подборе пары, естественно).

Из всего перечисленного следует: девочка для разведения не может стоить дешево. Если сука классная, то больше вероятность того, что она даст классное потомство.

Так вот, к чему я все это написала.

Исходя из тех вопросов, которые мне задают разные люди, у меня сложилось впечатление, что когда спрашивают девочку для разведения, то подразумевают нечто совсем обратное моему собственному представлению:

Во-первых, это должно быть что-то большого размера, чтобы рожало само и побольше, и без проблем. От себя замечу, что размер суки не является определяющим критерием способности к размножению и количеству рожаемых щенков. В нашем питомнике девочки весом 2-2.5 кг нормально рожают полноценные пометы, в том числе и по 5 щенков (это касается шпицев и йорков).

Во-вторых, стоить недорого, ну никак не дороже «мальчика на диван». Ее же вязать собираются, а не красоваться с ней. А вдруг что? А за нее большие деньги уплачены. Был недавно звонок, что нужна девочка в разведение, озвучила цену, оказалось дорого, «но нам же нужна девочка в разведение» - недоуменно ответили мне.

Товарищи, определитесь уже, Вы хотите дешево или в разведение?!

И ведь покупают в результате, спрос рождает предложение. А потом вяжут почти породистую собаку в лучшем случае с титулованным кобелем – и ждут высококлассного потомства, ну это вряд ли, ведь материнское поголовье - это очень важно !!!

В общем, выбирая племенное животное, помните пословицу «ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ».

(Ксения Хазова (Пучкова).Москва)

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:23 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Взято из интернета..автор неизвестен.

актуально для всех заводчиков))НАМ БЫ КОТИКА ХОТЕЛОСЬ!<p data-log-click="{"groupActionType":"TEXT","mtBlockType":"text","target":"text"}" style="margin-right: auto; margin-bottom: 16px; margin-left: auto; max-width: 548px;">

" Здрасьте! Мы по объявленью!
Нам котёночка - британца, вислоухова конечно.
Ушки чтоб с двойною складкой,
цвета как в рекламе вискас.
Чтобы плюшевая шубка и рисуночек поярче.
Возраст лучше бы помладше - месяц или полтора,
и конечно чтоб привитый.
Да, ещё спросить забыли, а котяток у вас много?
Нам бы, чтоб поковыряться,
выбор чтобы был побольше.
Что? Идти на птичий рынок?
Нет, туда идти боимся!
Говорят, что там опасно, нынче покупать котёнка.
Очень много там заразы и подделки слишком много.
Нам кота в мешке не нужно!
Да, ещё такой нюансик, документов нам не надо,
нам ребёнку...подешевле...
Малышей не продаёте, говорите слишком рано
отрывать детей от мамы?
А большого не хотим мы, мы растить хотели сами...
Да, цена дороговата, нам же ведь не для развода,
мы разочек лишь повяжем, для здоровия конечно,
а котят потом знакомым и друзьям своим раздарим.
Ну давайте подешевле...
Вон в соседнем переулке предлагают за копейки...
Только, мы сейчас оттуда, там котята не такие,
как представлены на фото.
Видно фотки с интернета у заводчиков украли.
Нам бы вашего котёнка, по цене того соседа...
Ну мы как, договорились....?
Очень жалко, досвиданья!!! "

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:04 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
http://www.mk.ru/incident/2016/03/11/ak ... iacii.html

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB